Взаимосвязь с классом

Елена 07.05.2013

Здравствуйте меня зовут Лена.Я талантливый и весёлый человек.Хожу в музыкальную школу,у меня замечательная семья.Но просто в школу я не могу ходить.Дело в моих в одноклассниках.Они настоящие хамы(это по мягкому сказано).Я настоящая серая мышь,никому не нужная,сидящая за партой одна.Я не могу ответить ничего плохого.Даже если когда скажу плохое,они не отстают.Издеваются,смеются,обзывают.А мне это всё неприятно.Некоторые дерутся.Во сегодня мы бегали по физкультуре-60 метров в лесу.И встал со мной бегать один мальчик-полный гад.Я естественно его не обогнала.Он начал говорить:"Ой ты лох и т.д."В конце когда я заканчивала бежать, я подскользнулась и упала.А другой подходит и говорит:"Ну-ка повернись задом"Я говорю,плачя:"Тебе что под каждую "пятую точку" надо залесть?Тебе какое дело?"А он:!"А что ты плачешь?"Я и сама не знала почему я плакала.Думаю,я плакала из такой несправедливости в мире.Потом я шла по лесу и плакала одна.В добавок я ещё не с кем не дружу.Поэтому не бегает никто меня утешать.Я считаю себя одиноким волком.Я начинаю себя считать изгой.Меня сто раз утешали взрослые:наплевать на них,если бы ты была изгоем,у тебя бы не было вообще никаких друзей на музыке.Я ещё стеснительная в школе.Но когда прихожу домой или в музыкальную школу,ТО просыпается такая стрекоза во мне.Я не знаю переходить мне в школу или нет.Не знаю,кто вообще я неудачница или изгой.Помогите мне с этим вопросом пожайлуста. Мне кажется я замыкаюсь в себе и скрываю эмоции перед своим классом,даже руку не могу поднять.Спасибо

Здравствуйте, Лена. Вы, к сожалению, не пишите свой возраст. Рассуждаете вы достаточно по-взрослому. Жаль, что у вас не складываются отношения в классе. Это может зависить не только от вас, но еще и от отношений взрослых и одноклассников. Вы попали в неподходящую для себя среду. Вы - нежный, ранимый человек. Чаще всего бывает, что по окончанию школы все меняется. Взрослые люди уже не хотят обижать других. У них много других забот. Ставят себе личные цели и их достигают. Так что если вас беспокоит отношение к вам других людей, то оно измениться как вы выростите. А если беспокоит то, что у вас нет друзей, то необходимо заниматься собой и учиться искать подходящую для себя компанию, подруг. Начать общаться с ними и проявляться самой в этих отношениях. При необходимости необходимо научиться защищать себя. Я знаю девушек которые пошли на боевые искусства и им это очень нравится. Можете обратиться к психологу и позволить себе выйти из состояния "серой мышки". Лена перед вами открыто много дорог, главное их увидить.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь