Тяжелый развод, он хочет отсудить ребенка

Инга 06.05.2013

Здравствуйте,заранее извиняюсь за грамматические ошибки,эмоции переполняют к сожалению не самые приятные.. Я езидка,моя национальность.2 года назад меня износиловали..через 4 месяца меня сватают выдают замуж,я не понимая и не осозновая что меня износиловали соглашаюсь..по своей взаимности.Нас обручили,и чтобы быть честной перед своим бывшим мужем рассказала ему об этом случае,открылась доверилась. Свадьбы не было так как скончалась его мама,я решила сбежать хотя по нашим традициям означает не уважение к моим родителям,ради него я пошла на это.Решили бежать потому что мой отец хотел сыграть свадьбу после 6-7 месяцев траура. Начали жить вместе,он дабы сделать простынь порезал мне палец и вообщем ночь была как полагается. Мы жили в съемной 2х комнатной квартире с его братом женой и ребенком,прошло пол месяца он из за провакации своего брат поднял руку...спустя месяц я забеременнела...руки продолжал распускать..Ближе к глобальной проблеме. нашему ребенку год,переехали в его частный дом много народу с нами жили...отношения изменились,я просила услышать меня,просила помочь..я 2 года не видела родных и там все чужие...ко мне начал проявлять заботу его двоюродный брат,я начала к нему очень хорошо относиться..у нас начало уходить в какие то странные чувства,мы часто вместе беседовали,один раз пытался поцеловать я оттолкнула,попросила прекратить,но сама начала проявлять интерес не понимая почему...я была как будто пьяна.Этот брат часто оставался у нас..И в эту ночь попросил пойти с ним поговорить в старую баню..я согласилась,он начал меня целовать обнимать...я только оттолкнула открывает дверь родной брат моего мужа,у нас с ним отношения изночально не заладились все его начал бить меня ударил,потом звонок ночью родителям забирайте шлюху проститутку,все против меня руки опустились даже не могла себя защитить,ребенка забрали не дают видить паспорт порвал,я естесственно подаю в суд...Но я все равно люблю его,я готова вымаливать прощения чтобы быть с ним,но знаю никогда не простит..Как мне жить дальше...ведь попытки суецида были Не задолго до этого конфликта за неделю был еще и я нестерпев порезала ножом руку не глубоко но зашивали

Мне нужна ваша помощб....видимо очень давно

Павловская Александра Викторовна

Доброго дня, Инга!

Похоже Вы попали в сложное жизненное хитросплетение ... и пробуете разные способы разрешения своей ситуации от "подать в суд", до "вымаливать прощение" и "попытка суицида".

Инга, может быть, Вы вышивали, или вязали, или видели как это делают другие. Иногда так бывает, что нитки спутываются...как бы Вы поступили в этом случае?

И то, что происходит у Вас сейчас очень похоже - нужно распутать разноцветные ниточки, смешавшиеся, запутавшиеся друг за друга, понять отчего это произошло и как сделать так, чтобы больше таких хитросплетений не было.

Вы начинаете Ваше письмо с двух  вещей - говорите о своей национальности и о традициях, и упоминаете об изнасиловании.

Насколько я поняла из письма, Ваш муж отнесся к Вам с пониманием и бережно в начале Ваших отношений.

Затем Вы рассказываете о том, что Вам периодически бьют, словно это нормально...

О своем одиночестве, и о том, что потянулись, эмоционально откликнулись на внимание родственника мужа.

Предлагаю Вам немного отстраниться, и посмотреть на все эти события, словно на фильм... что произойдет с героями через два-три года? Через пять лет?

Каких качеств не хватает героине фильма, чтобы найти хорошие для нее решения?

Что бы Вы посоветовали героине такого фильма?

Затем сосредоточиться на своих сильных сторонах: что Вы умеете хорошо делать? Что у Вас есть? Что Вы можете в себе развить?

А вот теперь снова можете вернуться к своему вопросу:

//Как мне жить дальше...//

и посмотреть, какие хорошие для себя решения Вы видите?

А затем - как и что Вам следует делать, чтобы прийти к этим целям?

ps Наберите, пожалуйста, в поисковике "треугольник Карпмана" - возможно, в этой смене Жертва, Спасатель, Агрессор - Вы узнаете что-то знакомое...

и это будет еще одним шагом к выходу в жизнь, хорошую для Вас.

Удачи Вам и мудрости,

А.В.

Павловская Александра Викторовна, психолог Новосибирск