Муж редко подходит к дочке

вика 05.05.2013

Здравствуйте! Дочке 2-а месяца,1-ый месяц жила у мамы, муж приезжал только на час, после работы.Когда приезжал,то подходил к ребенку только чтоб посмотреть на него,а так даже на руки брать нехотел, только когда я ему начинаю говорить,только тогда начинает к ней подходить...

Месяц назад я с ребенком приехала к мужу(мы живем с родителями его), мы с его матерью носимся с ребенком,а он всегда прикрывается своей работой. Я неделю назад пыталась с ним поговорить,он мне сказал,давай я работу брошу и буду сидеть с дочкой... Мне обидно, мне кажется,что он нелюбит дочь.

После рождения дочки он стал агресивным,хотя я ему многое прощаю... ПОДСКАЖИТЕ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? МОЖЕТ ПРОСТО НАДО ЧУТЬ ПОДОЖДАТЬ?

Можно и подождать, только это не решит проблему. Попробуйте поговорить с мужем, выяснить, что его тревожит, в чем причина такого поведения. Главное не затягивать.
Важно понимать, что это поведение "нормально" учитывая, что рождение ребенка переживается как новый этап в жизни. Является довольно мощным стрессором.
Трудности, их совместное переживание только укрепляют семью!
Удачи!

Позняков Владимир Геннадьевич, психолог Липецк