Как сказать молодому человеку про возраст?

Анастасия 05.05.2013

Я начала общаться с молодым человеком 1.5 года назад и тут мы решили поближе познакомиться и съездить на шашлыки....у нас так сказать завязался роман...я знакома с его друзьями и с родителями,а он с моими нет. и тут он предложил съездить и познакомиться с моими родителями. и я задумалась как мне рассказать ему про возраст??? сейчас он думает что мне 19 лет,а на самом деле мне 17. подскажите пожалуйста как мне об этом можно сказать и в какой обстановке?

Анастасия! Сначала нужно спрогнозировать как именно он может отнестись к этой информации и почему. Если дело в том, что у Вас есть сексуальные отношения и он начнет переживать о том, что он в таком случае будет находится в двух шагах от наказания за развращение несовершеннолетней, то стоит обсудить возраст с глазу на глаз до поездки к родителям.

Может быть дело ещё в чем-то? Чего Вы опасаетесь, если он узнает о Вашем возрасте? - ответьте на этот вопрос и минимизируйте возможные неприятности.

Вообще, Вы можете договориться с родителями, что бы они держали в секрете Ваш возраст...

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров