Поможет ли гипноз, для того чтобы вспомнить куда положил деньги?

Василий 04.05.2013

Я потерял, или положил не помню куда некоторую сумму денег. Точно помню что поставил их в карман, по моему, как мне кажется в доме я их спрятал. Но вот куда - загадка. К сожалению всевозможные известные места я уже перерыл - но все безрезультатно, а если они не найдутся?, эти деньги мне сейчас бы очень помогли.

Может поможет гипноз? Практикуется-ли в гипнозе, и возможна-ли помощь психолога-гипнотерапевта, для того чтоб вспомнить куда положил деньги, все же таки подсознание должно помнить?

В Харькове есть профессиональные специалисты по гипнозу. Думаю, что корректно ответить на ваш вопрос смогут только они. Это ведь просто - найти телефон и позвонить, договориться о консультации с ними?

Что же касается ситуации чуть шире, тут есть над чем подумать:

- как еще "забывание" проявляется в вашей жизни

- Какая сумма денег могла бы вас побудить более активно искать их самостоятоятельно или обратиться за помощью без предварительной консультации

- какое место деньги занимают в вашей жизни, ваших отношениях

- какие способы тренировки памяти вы используете

- каково состояние вашей памяти

- насколько вы удовлетворены своими навыками самоорганизации

И так далее.

Соответственно по ответам можно принимать решение о саморазвитии.

Удачи.

Ланько Владимир Витальевич, психолог Харьков

Да, может помочь. Если вы эти деньги сами положили куда-то и забыли, а не случайно выронили, их у вас не украли и т.д.

Матвеев Валерий Анатольевич, психолог Тольятти