Как избавиться от недоверия и ревности?

Светлана 02.05.2013

Добрый день! Мы живем вместе гражданским браком,уже 6 лет...Разница в возрасте 7 лет,он меня старше,мы часто ругаемся ,чаще всего из-за недоверия как мне от этого избавиться я не знаю,ревность мне мешает жить?!

Истранова Наталья Леонидовна

Светлана, попробуйте обратиться к психологу.  Разница в возрасте у вас в вашу пользу. Гражданский брак вас возможно напрягает?  Период, когда супруги ругаются может быть просто периодом, а может формой существования их брака.  Конфликты говорят о том, что что-то не развивается, а требует развития. Конфликты говорят о том, что надо что-то переосмыслить, и тогда изменится поведение и следом за ним и взаимодействие.

Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва