Кого выбрать: любимого, или родителей?

Наталья 01.05.2013

Добрый день.помогите мне разобраться в себе..мне 29 лет.к сожалению,так получилось,что я успела уже два раза побывать замужем.первый муж оказался алклголиком,и я через 9 месяцев ушла от него.со вторым я расписалась через год..он младше меня на 6 лет и я вообше не понимаю зачем я согласилась выйти за него замуж..мне кажется просто чтобы отшить бывшего,так как после развода он некторое время доставал меня.не верил что я решилась на такой шаг.Я не могу сказать что у меня была любовь ко второму мужу..скорее благодарность и понимание..но..случилось так что через три месяца у меня случился выкидиш,я очень тяжело это пережила,так как очень хотела ребенка..мой муж вместо того чтобы поддержать меня(я виню его за то что практически 80 процент вина его что у меня был выкидыш)он сказал что это просто сгусток крови и ничего более..можно сказать после этого я разочаровалась в нем..хочу сказать что я все время жила дома с родителями.они приняли и 1 а потом и 2 мужа.

после выкидиша я долго не могла прийти в себя..да и сейчас..прошло уже 4 года а я как вспоминаю то слезы навертаются..потом сама не зная почему я изменила ему..возможно это месть была на подсознательном уровне..2012 год стал решающим..муж погрузился в работу с головой..он вообше перестал обращать на меня внимание..мы стали чужими...из за этого я начала почаще сидеть в интеренете..познакомилась с мужчиной,старше меня на 12 лет..сперва была переписка просто как друзья..он поддерживал меня,я поддерживала его,так как от него ушла жена..в октябре у нас был самый большой скандал за всю совместную жизнь..я тогда предупредила-если он не изменится я уйду из дома..он не принял эти слова всерьез..в эту ночь я позвонила своему другу по переписке и мы проболтали всю ночь..а 11 ноября я сбежала из дома..родного мне дома..из за мужа..так как он опять выпил и начал унижать..а потом и руку поднял..родители?мы живем вместе но они не лезли в отношения..и то что повторялось они вообше никак не реагировали..

все это время мй интернет-друг был со мной,морально поддерживал(он из другого города).потом он предложил приехать в мой город.мы встретились..у нас зародились чувства))я увидела в нем мужчину,с ним хочется быть рядом и я знаю что он меня защитит..но мои родители против него.они сперва заставляли вернутся к мужу.

на даный момент такая ситуация что мой возлюбленный предложил переехат жить к нему, а мои родители против этого,так как говорят что я наступаю на те же грабли и что у меня с ним ничего не получится..я очень сильно люблю родителей,но его я люблю больше.но если я уеду..они поставили мне ультиматум-чтоб в родной дом я не возвращалась если у меня с ним ничего не сложится.

я все время жила с ними рядом,и понимаю что они привыкли что я все время рядом и я их поддержка..я уважаю их и люблю,и мне больно видеть их слезы и неверие что у меня все будет хорошо...но без любимого не могу.

Овсяник Людмила Михайловна

..я все время жила с ними рядом,и понимаю что они привыкли что я все время рядом и я их поддержка..я уважаю их и люблю,...

Пора пора отделяться от родителей. Вам надо строить свою жизнь. Родители за Вас жизнь не проживут.

...и мне больно видеть их слезы и неверие что у меня все будет хорошо...

И Вы за родителей жизнь не проживете.

Родители Вас выростили и теперь имеют право заняться собой и своей жизнью.

...но без любимого не могу...

Это Ваше. Любите и стройте свою семью.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте,Наталья.Очень похоже,что этот человек более сердечный.чем те.что были до него.Но,лучше не рассуждать,а переезжать к нему и втягиваться в отношения.Помните,что они строятся на взаимности.а не Вашем угодничестве ему.Только равные отношения делают их длительными и прочными.Конечно,переезжайте к нему.Родители лукавят,Они хотят Вас оставить себе.Но,Вам нужна Ваша личная жизнь.И делайте так,как нужно Вам.Постепенно все устроится.Постепенно они простят.Но,Вашей вины никакой нет.Это вопрос их совести.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград