Как справиться с вредным пристрастием

Алла 01.11.2010

Напиваюсь при неприятностях(пить мало не умею),затем тянет выпить все чаще и чаще.Боюсь ,что выработалась зависимость.Как мне быть,могут ли помочь психологи?Спасибо.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Алла.

Работая с психологом Вы получаете возможность добраться до главой причины потребности в алкоголе. Если говорить обобщенно, то человек идет по пути алкоголизации чаще всего из-за глубинного чувства неудовлетворенности своей жизнью и потерей связи со своим "истинным "Я". Все остальные способы (вшивание, кодирование) могут только в лучшем случае "законсервировать" проблему на какое-то время. Основная задача состоит ведь не в том, чтобы человек не пил, а в том, чтобы у него не было потребности пить. Наш центр работает с различными "зависимостями" уже более 16 лет и Вы можете обращаться за помощью в любое время. Удачи!