Сын услышал разговор по телефону

Людмила 30.04.2013

Здравствуйте, у меня сын услышал разговор по телефону с мужчиной, с которым я сейчас встречаюсь, т.к. мы с мужем развелись. Я ему рассказала, что мой сын получил двойку. Ребенок мне выссказал, что я его обсуждаю с каким-то дядькой и не хочет со мной разговаривать. Как быть в такой ситуации, как его успокоить? За ранее благодарна.

Здравствуйте, Людмила. Причиной такой реакции сына может быть ревность и страх. Ревность к человеку, которому еще, кроме него, адрессована теплота в голосе мамы, ее доверие. Страх перед будущим, новый человек, знакомство с ним, мужчина вместе с  вами всеми в одной квартире. Эти надуманныке мысли вызывают страхи и противоречивые чувтсва. Если мальчик взрослый и способен понять маму, серьезно объяснить ему качество и степень "отношения мамы  с человеком", обрисовать имеющиеся альтернативы и самые недалекие перспективы. Это даст  мальчику чувство включенности в личную жизнь мамы, уверенноость.

с уважением.

Булыгина Анна Владимировна, психолог Шадринск