У меня фобия - я не могу спать одна

Элеонора 01.11.2010

У меня фобия - я не могу спать одна. Днем такой проблемы нет, а ночью рядом обязательно кто-то должен быть и желательно муж. если я одна я не могу уснуть мне страшно, а если засыпаю, то обязательно просыпаюсь в страхе, это какой-то ужас. И страх распространяется в дальнейшем на всю мою жизнь. мне все страшно - работать, ездить на машине, действовать, общаться вобщем вот так.

Элеонора, Добрый день!

Вы  начали с того что одна не  можете  заснуть, а должен быть рядом например муж.

Но  страх распространяется на дальнейшую жизнь - это как понять? То есть после такой  ночи в жизни страшно? Или просто  потом страшно как воспоминание о  ночи? не понятно. Проблема описана в  общем, поэтому  трудно как то определенно ответить на Ваш  вопрос