Поведение старшего ребенка в семье

Мария 29.04.2013

В семье родился второй ребенок мальчик. Первой девочке, семь лет. Когда узнала что появится второй ребенок, начала изображать приступы судорог. Ходили к врачу психиатору, сказал ни каких отклонений нет. В школе и на танцах этого не происходит, а ведет себя очень хорошо. Изображает только при родителях и ближайших родственниках. При разговоре сказала что ненавидит младшего брата , не верит родителям и хочет уйти из дома. Считает что так будет лучше для родителей. До этого в школе ей подруга сказала что как хорошо что у нее (у подруги) нет младшего брата. Также двоюродная сестра говорила ей что её перестанут любить и будут заставлять делать все по дому, в том числе и следить за ребенком. Постоянные разговоры и обьяснения ни каких результатов не дают. Подскажите, пожайлуста, что делать и как себя вести в данной ситуации? Мы с мужем ни каких изменеий в отношении дочери не видим, также её очень любим и принимаем активное участие в её жизни. С уважением, Мария!

Овсяник Людмила Михайловна

..Подскажите, пожайлуста, что делать и как себя вести в данной ситуации?

Дочка  еще не достигла подросткового возраста, но эти приемы развития самосознания ребенка помогут Вам  наладить детско-родительские отношения. См ЗДЕСЬ (кликните мышкой на выделенную ссылку)

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск