Чем дальше, тем страшнее!

Валентина 29.04.2013

Здравствуйте, в октябре я познакомилась с 2 молодыми людьми. Буду обозначать условно М и Т.

Мне начало было с ними весело, хорошо. Позже с нами стала гулять моя подруга-Д. Д очень понравился М, а М понравилась я, но мне нравился Т... Позже я поняла что к Т у меня ничего не получится, и я стала тянуться к М. Но проблема была в том, что он нравился сильно подруге... И чисто из-за того, что мне стало страшно терять ее, я выбрат=ла того, кто мне привычней, т.е. её-Д, но я понимала что М мне очень нравится, я думала сказать ему позже, когда чувства моей подруги исчерпают себя, но он стал встречаться с другой девочкой (по слухам), а как оказалось, это только слухи...

А сейчас он встречается с другой девочкой(Вика- В), чувства моей подруги остыли, а мои еще больше разгорелись. С В он очень долгое время дружил, но дело в том что она старше его на 2 года, и все понимают что у них только "дружеские" отношения, т.е. не такие как девушка и парень, но он же (М) отвергает это, и говорит что она его жизнь, а во мне он перестал видеть "вторую половинку".

Я может и боролась за него...но.. Вика болеет раком. Он говорит если ее не станет, то он не выдержит...А если не станет его...то не выдержу я. Чем дальше, тем сложней...

Может и сейчас уже я понимаю что встречаться с ним не получится, но жить без него я не смогу.

Истранова Наталья Леонидовна

Валентина! Поменьше смотрите сериалов.  Тогда будете ценить настоящую жизнь и настоящие чувства. Тогда, возможно, получится и сформулировать проблему. Проблема какая-то в вас. То ли вы не знаете чего хотите, то ли боитесь. Пишете страшные вещи и шутите серьезными вещами. Болезнь еще не приговор, а любовь не всегда весела, в ней порой много грусти. У каждого в жизни свое испытание, и надо постараться его пройти. Воспринимайте трудности в любви, как испытание. Вот только его смысл не всегда сразу понятен,  и его надо еще разгадать. Вспомните лучше сказки. Кто в результате бывает награжден? Тот, кто верен, добр, смел и упорен...

Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва