Пустота в любви, не понимаю откуда

лена 28.04.2013

Почему то чувствую пустоту и бесцветность иногда...опустошение....после конфликтов...с человеком которого...люблю?...но кажется не хочу любить или лучше бы не любила? меня одинакого сильно и радует и напрягает тяга к нему....я не понимаю саму себя....когда хочу плюнуть на него и уйти - сразу ошущаю пустоту и пропажу интереса к жизни...хотя я оптимист...меня так все называют всегда....когда с ним как будто все наладилось - я счастлива и сразу начинаю искать новые варианты - кого полюбить вместо него потому что отношения с ним выматывают - но когда мы соримся я не хочу НИКОГО видеть и слышать, ничего не радует и поэтому и вариант поиска ему замены напрочь исключается...а когда миримся сразу начинаю искать замену но при этом никто так не радует как он,никого не ощущаю таким родным как его....а изза чего мы соримся я сама не понимаю...например он может на меня накречать изза того что я отказалась покупать туфли красивые в его понимании - он говорит я хочу сделать из тебя красавицу и тогда я буду тебя хотеть и т д. меня это травмирует. получается он меня не любит - такую как я есть...я для него некрасива и т д - ему стыдно со мной быть...при этом если он не доведет меня до слез - он просто развернеться и уйдет. если же я не выдерживаю и у меня начинают течь слезы он сразу становиться нежным,добрым,заботливым,любящим....я начинаю чувствовать любовь от него...но при этом я еще чувствую и отчуждение...изза тогго что он мне сделал больно до такой степени что я даже слезы сдержать не смогла....и мне уже не хочется его обнимать но и оттолкнуть его не могу - как будто я пытаюсь насладиться его лаской которой он меня лишал когда я была сильная, независимая, счастливая....и я не знаю что у него за травма такая (или у меня) что наши отношения такие...и как это исправить?....или нужно расставаться.........

Здравствуйте,Лена.Можно заметить,что Ваши отношения работают,как кочели-то в одну сторону,то в другую.Качели без этого не были бы качелями,а Вы не были бы собою.Дело в том,что Вы не доверяете мужчинам вообще.И ВЫ остерегаетесь их любить.То есть,приближать к себе очень близко.Ведь,если все хорошо-можно вдруг получить сильную травму быть брошенной.Это очень страшно.ПОэтому Вы нашли нечно среднее.Вы сами создаете эту травму,но многократно,с возвращением снова молодого человека.И в этой игре-кто начал первый-не так важно.Важно поругаться и быть на дистанции.Страх вызывает именно доверие .Забота,понимание,одобрение,чуткость и восхищение Вами.Это вызывает в Вас панику.Выход-научиться доверять и поднимать свою значимость в своих глазах.Поверить,что Вас можно любить без конфликтов.Выбирать Вам обувь-это гордиться Вами и украшать Вас,а не унижать Вас.Меняйте свои представления и просто доверяйте.