Не хочу быть эгоисткой по отношению к маме!

Алёна 27.04.2013

Здравствуйте! Хочу спросить у Вас совета! Мне 15 лет я учусь в 10 классе. Сама по себе человек тихий и спокойный. Мама у меня учитель начальных классов по образованию но по состоянию здоровья вынуждена работать уборщицей. (у мамы инвалидность по слуху, слух потеряла когда мне было еще 6 лет)с тех пор вынуждена работать не по профессии! Работала в автосалоне уборщицей, а потом в поликлиники санитаркой. Сейчас ей предложили работу в школе в которой я учюсь (тоже уборщицей) Там условия получше и режим работы, добираться до школы удобнее. Но меня останавливает то что все мои одноклассники знают что она учитель по профессии. Как мои одноклассники отреагируют что она работает у нас в школе уборщицей?! Мне и не хочется маму обижать и повод для сплетен одноклассникам давать! Как быть??

Аленушка! Все профессии важны, все профессии нужны-говорится в одном детском стихотворении. И это правда. Не стоит стесняться того, что ваша мама будет работать в вашей школе мастером по уборке помещений. А, простите, дураки всегда найдутся посмеяться над ее работой, узнав,что она работает  даже и не в вашей школе. Не стала бы препятствовать. Ведь, вы сами сказали, что условия лучше. В моей жизни были  непростые времена: когда пришлось  и с мелким товаром заграницу ездить торговать и снег замой вокруг дома убирать.Не стеснялась и детей учила ,чтоб не стеснялись любой работы. Любой человек, занимая очень высокую должность или ,будучи большим бизнесменом может завтра оказаться  БОМЖОМ (без основного места жительства .. и работы)

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон