Стоит ли бороться дальше за него?

Нина 27.04.2013

Здравствуйте! У меня достаточно банальная проблема. Мне 17 лет, примерно полтора года назад через свою лучшую подругу я познакомилась с ее другом, который на год младше нас. Все эти полтора года мы общались на уровне "привет", Я за ним все это время наблюдала, и он мне стал нравиться. Я нашла его номер и написала, попросив решить задачу по химии, он мне с удовольствием помог, за это я его отблагодарила шоколадкой, после чего вновь обратилась к нему, он мне вновь не отказал, в этот же вечер Я ему написала, мы попереписывались. Я разговаривала со своей лучшей подругой по этому поводу, она сказала,что по хар-ру я не в его вкусе: ему нравятся уравновешенные девушки, а Я очень эмоциональный человек(подруге он не нравится точно!). Недавно я решали ему написать, переборов свой страх, он по всей видимости уже лег спать, а утром уже не ответил(дело в том,что он из тех людей,которые если сразу не ответили на сообщение,то потом не ответят). На след.день, я во время урока разговаривала по телефону, и он вышел из-за угла, долго смотрел, но я старалась не замечать его, потом подняла голову,он как ни в чем не бывало улыбнулся и помахал мне рукой. Помогите, пожалуйста, Я не знаю, заинтересован ли он вообще мною как девушкой, и светит мне с ним что-либо, и стоит ли бороться дальше за него.

Здравствуй, Нина! Если я правильно тебя поняла, ты бы хотела дружить с этим молодым человеком.Свобода и ответственность в отношениях неразрывно связаны: " никто не обязан думать и чувствовать, как я; никто не обязан соответствовать моим ожиданиям; никто не обязан относиться к окружающему миру, людям и событиям, как я. Но каждый несет ответственность за тот выбор, который он делает, в том числе и я". Эти убеждения  помогут строить успешные отношения с другими. НЕобходимо ,Нина, научиться управлять своими чувствами (эмоциями), управлять поведением, сопровожающим эмоциональные переживания. Научиться выражать свои переживания в словах и поведении так, чтобы их поняли другие. Узнай у подруги  о его увлечениях, интересах и займись расширением своего кругозора в этих областях. При общении  у вас появятся общие темы и ты  сможешь привлечь  его внимание к себе. Удачи, тебе!