Парень не может разобраться в себе

Анна 31.10.2010

Здравствуйте! Не знаю, к кому еще обратиться...пишу с огромной просьбой о помощи.

Встречаемся с парнем больше 2-х лет, живем в одном общежитии, практически вместе, т.к. соседка моя живет отдельно с парнем, 2 раза вместе ездили отдыхать на море. Мне 19, ему скоро исполняется 23. Всё было просто идеально...

До того, как он не съездил на море с лучшим другом. Познакомился там с большой компанией, среди них была девушка, москвичка, в которую он влюбился. Рассказал об этом через три недели после приезда (в конце сентября). Попросил дать ему неделю, чтобы разобраться в себе и побыть одному. Ждала...встретились через 4 дня, со слезами на глазах говорил, что любит меня, но больше не может жить старой жизнью, ни в чем не уверен, но ничего не может с собой поделать. И ушел...

А через день позвонил. Сказал, что любит, жить без меня не может и т.д. Я не смогла его не простить. Люблю безумно.

И с того времени (раньше была аналогичная ситуация, но нам это не мешало)....у него постоянно друзья, работа, музыка (он гитарист), и общение со мной сводилось к тому, чтобы уставшим придти с работы и лечь вместе спать. Я пыталась поговорить, объяснить, что это ненормально и если он хочет со мной отношений, то должен найти для меня время....

Но он только говорит, что всё изменилось и уже нет того, что было раньше. Он меня любит, боиться потерять, но....когда мы вместе, ему хочется убежать, когда меня нет рядом, хочется ко мне...и он не знает, что делать.

А я не знаю, как реагировать на такое. Сижу, думаю и плачу...неужели это конец?

Я безумно люблю его и хочу быть с ним...но как мне себя вести? Что делать, чтобы сохранить отношения?

Очень надеюсь на вашу помощь...

С уважением, Анна.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Вы сами понимаете, что одного желания с Вашей стороны мало - ведь это не изменит отношения - отношения - все-таки вклад обоих партнеров - поэтому если действий и желаний с его стороны нет - то вряд ли что-то измениться. Вы знаете - конечно люди меняются со временем, и Вы также меняетесь и сейчас Вы можете оценить того человека, с которым Вы остались - да, возможно он творчский человек - и возможно, что именно этим он и оправдывает свою слабость характера - списывая это на его изменения, перемены - но что за этим фасадом стоит знаете только Вы так как живете с ним - конечно он может и уставать, постоянно играя (не только музыка, но и маски, которые носит), и вполне возможно, что хочет отдохнуть - но все в его и Вашей жизни крутиться только вокруг него - его желаний, его выборов, его решений, его потребностей - а где место Вам и Вашим желаниям? возможно и Вы сами позволяете этой ситуации закручиваться дальше и сами забываете про себя, тем самым опять в центре только он! подумайте сами - что Вас держит в отношениях? устраивают ли они Вас? что может Вас ждать дальше? сможете ли Вы принимать его такого и его правила (если он меняться и работать над отношениями не хочет)? в любом случае, чтобы разобраться - важно говорить с ним! - открытым диалогом, не критиковать и унижать, а открыто говорить о своих чувствах - что Вы чувсвтуете себя брошенной, Вам одиноко и скажите, как именно Вы ждете от него проявления нежности и внимания к Вам (не стоит ждать от него такого поведения, которого Вы сами хотите - он же прочитать мысли все-таки не сможет) - а так озвучив Вы все-таки сможете на самом деле оценить - может ли человек думать о ком-то кроме себя! Анна, если Вам самостоятельно сложно будет разобраться - можете смлео обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Анна.

Очень похоже, что его от Вас гонит чувство вины перед Вами. И это для него непереносимо. Разобраться в происходящем можно на парной консультации, если, конечно и Вы и Ваш молодой человек хотите сохранить отношения и выйти из нынешней ситуации с наименьшими потерями.

Если решите прийти, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Анна, допустим, что у парня внутренний конфликт ("...когда мы вместе, ему хочется убежать, когда меня нет рядом, хочется ко мне...и он не знает, что делать"). А Вы хотите предугадать его следующий шаг (" я не знаю, как реагировать на такое")? Нереально, или если и будете угадывать. то скоро устанете... Важно быть с собой в гармонии и знать, что хотите. Для себя. А по-детски действовать "сижу, думаю и плачу" (т.е. ничего не делаете для себя, любимой)  для чего? Это в детстве детки так реагируют на трудности, а Вы уже подросли и можете заботиться о себе. "Неужели это конец?" нет, до конца вам еще лет 60-70 жить!

Любовь - это не чувство собственничества. Парень видит и других людей, у него есть свои друзья, свои увлечения... А у Вас есть что-то своё? Разбираться в других (Ваш анонс)-  пустое занятие (люди - не конструкторы для сборки-разборки), а вот поисследовать, что с Вами самой происходит - важно! Приходите, поработаем.