Как сохранить нервы в порядке?

Ольга 26.04.2013

Добрый день. Мене 24 года я живу вместе с мужем, моими двумя детьми, в одной квартире (трехкомнатной)с моими родителями и младшей сестрой (подросток). Одна комната сестры, вторая родителей, в третьей мы вчетвером. Нет сейчас возможности уехать жить отдельно. Как сохранять спокойствие и нервы, постоянно кто-то недоволен, скандалы, боюсь это плохо повлияет на детей, да и у самой уже невроз начался, подскажите пожалуйста как быть?

Здравствуйте, Ольга!

Ваше письмо короткое для того что бы предлагать какие-то конкретные решения проблемы. Но из него вполне понятно, что вы находитесь в трудных для вас условиях. Вам не хватает своего пространства, своих границ. К чему вам следует стремиться - создавать пространство для себя. Сейчас лето -уделяйте время себе: прогуляйтесь по парку или сходите и в гости.

Если сказать в общем: единственный доступный выход из данной ситуации - это поменять своё собственное отношение к ней. Но что бы это граммотно сделать - лучше всего обратиться к опытному психологу на личную консультацию (платную или нет).

Желаю Вам удачи вам в преодолении вашей ситуации!

Абраменко Андрей Викторович, психолог Курск