Финансы и семья

Sholpan 25.04.2013

Живу с мужем6 лет всегда остро стояли вопросы финансов, взаимное недоверие, нежелание мужа меня содержать. Все изменилось когда я вышла на работу. Сначала было трудно требовал справку о зарплате всегда спрашивал сколько зарабатываю, обвинял что я помогаю своим родителям. Сейчас все ясно за мной расходы на садик, вещи на свое усмотрение для детей и себя. Страшно что могу заболеть, что буду зависима, но самое главное сегодня я произнесла фразу " если бы я буду зарабатывать по 450. Тысяч зачем мне ты" он обиделся, а мне самой стало страшно неужели меня так волнует мой доход и нахожусь с ним из за финансовой зависимости. Помогите мне разобраться, так страшно нас на самом деле ничего не держит вместе

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Шолпан! Семья - это не только совместный быт и воспитание детей, но и взаимопонимание, доверие, надежность, вера в друг друга, желание поддержать и уверенность в том, что в любой ситуации он (она) подставит свое плечо. Если этого нет, то следут об этом задуматься, почему так произошло и можно ли, что-то изменить? Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Шолпан, здравствуйте!

Фраза, которая Вас испугала, была сказана в результате накопленных переживаний за эти годы совместной жизни. Возможно, Вы имели на нее право...

К сожалению, изначально, вопрос бюджета был вами обоими не рассмотрен и не согласован. Поэтому, муж вел себя так, как считал нужным.

Вы указали о своих статьях расходах, если я правильно поняла, то муж занимается обеспечением продуктов и оплатой комуслуг.

Похоже, что его это устраивает. В любом случае, отсутствие общего планирования и бюджета не делает Ваш союз сплоченным.

Не спешите с выводами и воспользуйтесь личным визитом, в ходе которого нужно будет более детально проанализировать Вашу ситуацию и найти новые варианты в выборе дальнейшей тактики.

Готова лично с Вами поработать.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана