Потерял семью

Евгений 25.04.2013

Потерял любимую женщину, как жить дальше? Встречались 5 лет, поженились, родилась дочка… После свадьбы меня как-будто переклинило… (на то были тоже причины, теща с моей матерь поругалась не из-за чего на свадьбе), я начал ругаться с женой, т.к. с одной стороны давили мои родители, с другой ее мать… Мы расстались, сейчас я очень сожалею обо всем, переосмыслил всю свою жизнь и хочу ее вернуть… Безумно люблю мою единственную женщину… Как мне жить дальше и что сделать, чтобы боль утраты меня не мучала?!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Евгений!

Боль утраты можно только переболеть. И часто эта боль может быть сигналом того, что уроки еще не выучены. Что переосмысление недостаточно глубоко. (Необязательно это относится к Вам, просто так бывает).

А чтобы вернуть - станьте тем мужчиной, с которым ей самой захочется жить. И которого она не захочет отдать ни одной другой женщине. Если Вам трудно понять, что нужно для этого сделать - пообщайтесь с психологом.

Желаю удачи!

Здравствуйте Евгений.

В вашем письме чувствуется грусть. И вы пишите про боль утраты, которая мучает, как если бы это для вас было подобно смерти. И еще вы как буд-то знаете как жить с любимой женщиной и не совсем знаете, как без нее... Не так ли?
Евгений, насколько я услышала на свадьбе произошло что-то, что повлияло на ваши отношения с женой. И вы пишите, что вас как - будто переклинило.... Если бы мы работали очно, я бы спросила вас : " Что значит - переклинило?"- как буд-то с вами что-то стало происходить. "И что именно?" И потом, после свадьбы, значимые люди, с двух сторон, что-то продолжали делать, что влияло на вашу совместную жизнь. Интересно то, что вы строили свою совместную жизнь, а родители как буд-то влияли или давили... А еще я услышала, что как буд-то вы себя за что-то ругаете или вините...
Евгений, если я правильно поняла, вы написали, что переосмыслили свою жизнь, как буд-то внутри вас произошли изменения: появилась ценность отношений, почувствовался сам смысл утраты, пришло осознание своих сильных чувств и ясное понимание того, кто нужен вам по жизни.... Это так?
Часто, когда люди находятся рядом, им не всегда удается ценить отношения и тогда могут возникать подобные ситуации.

У меня есть еще предположения.., с которыми связана ваша тема, но я не буду их озвучивать на форуме, так как не могу задать вам дополнительные вопросы и получить на них ответы. И если вам понадобится вы всегда можете обратиться очно.
Евгений, вы пишите, что хотите вернуть свою жену- это хорошее решение, если она также этого внутри себя хочет. И тогда все возможно! Но для того, чтобы все получилось, нужно немного времени, чтобы все улеглось.

Нужно дать ей и себе время на переживание боли. Может не нужно задавать вопрос себе: "Как жить дальше?", а побыть в состоянии горя. Это важный процесс. Когда начнет стихать, тогда можно задать себе другой вопрос: "Что я могу сделать, чтобы построить новые отношения?"

Я желаю вам удачи!

С уважением, Татьяна Кушниренко