Муж мне не уделяет внимания, целые дни играет

елена 24.04.2013

Здравствуйте у меня такая ситуация муж играет на компе в игру онлайн там общается по наушникам с игроками но не только мужчины но и женщина есть вот с ней там постояно общается по игре и на все темы вообщем я из-за этого с ним ссорюсь очень часто и в то же время к себе никакого внимания не получаю от него начинаю ему об этом говорить за что в ответ получаю одни оскорбления и продолжает все равно играть я уже незнаю что делать устала от постояных скандалов подскажите как поступить

мне 27 лет мужу 36 я сейчас на 3 месяце беремености это наш 1 ребенок

Елена, Хочется задавать Вам ряд вопросов: "А Вы сами себе внимание уделяете?! Вы сама себе нравитесь?! Как так получилось, что Вы замужем за человеком, который между Вами и компьютером выбирает последний, а Вы ему решаете родить ребёнка?!" У Вашего мужа возможно развивается игромания ( зависимость от игры). Но тут важно понимать она всегда у него была или стала развиваться в отношениях с Вами?! Если второе, то нужно вспомнить в какой конкретно период она возникла и что в этот момент происходило в Вашей жизни. Ведь, любая зависимость это способ уйти от неприятной реальности. Если у Вашего мужа зависимость, то Вы однозначно являетесь созависимой, а созависимые часто усугубляют зависимость другого своим поведением. Почитайте, что такое "созависимость", найдите в себе то, что Вы делаете как созависимая и перестаньте это делать. Если Ваш муж зависимый, то ничего хорошего из Ваших отношений не выйдет. С зависимыми невозможно построить нормальные отношения. Варианта два: либо Вы играете в созависимую и всё терпите либо, Вы ставите ему свои условия совместного проживания и, если он их не выполняет, то уходите. Ребёнок это всегда ответственность женщины, тут Вы должны для себя определить готовы ли Вы одна воспитывать ребёнка. Но, если мужчина не готов выстраивать с Вами отношения, то лучше сейчас понять это, чем зря потратить на него всю свою жизнь. Но самое главное, что Вы должны понять - если Вы оказались в отношениях с таким человеком, то в Вас есть что-то из-за чего Вы притянули в свою жизнь именно такого человека. Я бы порекомендовала Вам очно обратиться к психологу, чтобы лучше разобраться в себе, ситуации и получить поддержку, которая Вам сейчас необходима. Я Вам сочувствую так, как очень хорошо знаю, что такое зависимость и созависимость и как разрушительно они действуют. Ваша задача сейчас максимально позаботиться о себе, делайте как лучше для Вас, а скандалы очень плохо влияют на ребёнка. Во время беременности очень важно, чтобы женщина была спокойна и в хорошем настроении, если муж Вас обижает, то лучше уйдите к родителям, в общем делайте всё, чтобы создать себе максимально комфортные условия. Надеюсь, что мой ответ не слишком сильно Вас шокировал, к сожалению в письме невозможно выяснить все обстоятельства дела и лучше Вам помочь. Берегите себя.