Стоит ли прощать измену мужу?

Алма 24.04.2013

Здравствуйте,я очень устала от своих мыслей и обиды к мужу,я его очень сильно любила,дружили 3 года 1 год ждала его с армии,и сразу женились,было очень тяжело.,маталась с ним по границам с ребенком,его по работе повысили,и я родила второго,была у родителей,и приезжаю,вся постель грязная в пятнах,он не ночевал дома,и выяснилось что у него любовница уже.1,5 месяца,он еще два месяца к ней бегал на всю ночь,она его стаоше на 9 лет,а меня на 14,лет,ей 39 лет,мужу 30,а мне 26,она его коллега,разведенная,он с ней по всем кафе города ,по всем гостиницам,я плакала истерила,ему было все равнр,что я в частном доме одна с двумя детьми,только после родов,он ч ней пил,отдыхал,все деньги на неее тратил,и в конце концов его уволили изза пьянки,не выход на службу,а она ему сказаоа что это я виновата,в его увольнении,так как жаловалась его начальнику на нее,что она мне звонит,что муж дома не ночует,он меня так избил,и детей,кирпичем кидался,ухо разбил,.мы переехали к моим родителям в другой горож,щас он молчит просит поощения,а яне могу простить,уже 8 месяцев прошло,думало время излечит,а мне токо хуже,хочу развестись уехатб,но боюсь,что буду по нему скучать и дети будут страдать.я в тупике,помогите приняиь решение

Алма, здравствуйте! Вы свое решение уже приняли. И оно - верное. У Вашего мужа есть качества, которые будут сопровождать его всю жизнь - это жестокость, агрессия и неверность. От них он не избавиться по одной простой причине: он не посчитает это нужным. Практика работы с семейными парами, это подтверждает. То, что Вы оберегаете себя и детей от домашнего насилия, говорит о том, что женщиной - жертвой Вы не будете. Во внутреннем диалоге с собой именно это и говорите. Всего Вам хорошего! С уважением, Инна.