Пропал интерес к сексу

Александра 23.04.2013

Я стала мамой пол года назад, ребенок первый, особо не напрягаюсь с ним, не требовательный малыш. С мужем все хорошо, люблю его очень, но вот одна проблема, нет желания, нет страсти... ни то что бы пропадает , а ВООБЩЕ нету!!! приходиться притворяться...а муж то чувствует, и ему не приятно, из-за этого ссоры. я пыталась объяснить ему что дело не в нем и что у меня нет никого другого кроме него, но он не понимает... вечное враньё, ссоры и т.д постоянно пытаюсь убежать от совместного засыпания в кровати, от его ласк...помогите пожалуйста что мне делать, боюсь что семья распадётся.может к врачу к какому нибудь сходить или таблеточки купить?!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! Возможно, у вас послеродовая депрессия и вам необходимо обратиться на очную консультацию к специалистам невропатологу или психологу. Подумайте об этом. Удачи вам!

Здравствуйте,Александра.Возможно,у Вас актуализировался внутренний конфликт.Когда Вы были девушкой,просто женой-сексуальность и возбуждение приходило спокойно.Но,став мамой,бессознательно,занимаясь любовью,Вы можете в это время испытывать вину перед младемцем,что Вы в минуты наслаждения предаете его,не думаете о нем.И сексуальность пропадает.Может иметь месть и составляющая инцеста.У Вас изменился статус.Вы-мама.И Ваш муж занимается любовью с мамой.По образцу Вашей семьи,возможно,Вам это неприемлемо.такие ошибочные бессознательные взгляды мешают здоровым отношениям.Постарайтесь задуматься над первым и над вторым.Говорите себе,что Вы не виноваты,что это не предательство ребенка,и чтоэто только фантазируется,как инцест.Откройте свои затруднения мужу.И согласовывайте действия.Тестируйте,на каком моменте Вас охватывает напряжение в этот раз.Успокаивайте себя.На следующий раз постарайтесь пройти этот этап более спокойно,отказавшись от мыслей.И так,по секунде,увеличивайте время отказа от плохих мыслей и доверяйтесь открытию своих эмоций.Процесс будет длительным.