Не хочет серьезных отношений

Яна 23.04.2013

Здравствуйте. Мне 16 лет, парню который мне нравится 19. На днях мы поцеловались, но он хотел немного больше ласк, я ему запретила, аргументировав это тем, что между нами нет никаких отношений, что бы я его туда пускала. Потом он сказал, "а зачем они нужны?". И еще позже, что не хочет серьезных отношений. Подобное у меня впервые и я не знаю как быть, стоит ли выяснять почему он не хочет или попытаться забыть все это?

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Яна!

Давайте рассмотрим произошедшую ситуацию.  Вы, как и любая девушка мечтаете о красивых и гармоничных отношениях, чтобы ухаживали, делали сюрпризы, ходили вместе гулять и т.п. Это нормально. Парень, который Вам понравился,  не готов к таким отношениям, он еще в поиске, а может, вообще не хочет всей этой серьезности в отношениях. Более того, он не хочет самих отношений. Отношения подразумевают под собой ответственность за другого, верность одному человеку. А чтобы хранить верность, все -таки  нужна влюбленность.  Поцелуи не означают влюбленность, может Вы просто ему нравитесь. Но, ему могут нравиться также и другие. Он хочет только физической близости, точнее только секса без обязательств.

Но, дело в том, что здесь и заключается своеобразная «ловушка». Когда девушка вступает в сексуальные или просто физические отношения, то ей обязательно хочется помимо них еще душевной близости, ласковых слов и приятных действий со стороны партнера, а партнер рассматривает это только как секс. Это несоответствие  и есть  начало страданий и переживаний, слез.

Не спешите, впереди у Вас много времени и много встреч. Секс и ласки  с человеком, которому Вы не безразличны, очень отличается от просто механического секса. Так, зачем же размениваться?

Прочитайте книгу Грег Берендт «Вы просто ему не нравитесь». Автор один из сценаристов сериала «Секс в большом городе». Она поможет Вам научиться определять, насколько Вы нравитесь тому или иному парню, и стоит ли тратить свое время и силы на тех, кому безразличны.

С уважением, Елена Фуркулица