Муж, или отец ребенка?

inna 23.04.2013

Здравствуйте. Мне 31 год, замужем 10 лет, детей не было по моему нежеланию. Муж - 35 лет, любящий, добрый, надёжный, верный и верящий, но совсем не уделяющий жене внимания, проводящий всё то небольшое время вне работы за компьютером. Год назад у меня начался видимо возрастной кризис, появился 24летний друг-любовник и с ним (втайне от мужа) я уехала жить и работать в другой город. Сейчас вернулись на родину, я беременна от молодого любовника. Он чрезвычайно этому рад, потому что влюблён в меня, хочет ребенка, хочет брака со мной. Я рассказала обо всём мужу и, к моей неожиданности, он простил меня и хочет чтобы я осталась с ним беременная чужим ребёнком. К мужу я испытываю родственные чувства (спустя много лет брака), чувство уверенности, но не воспринимаю его как мужчину и у нас нет общих интересов. К папе ребенка чувствую всё то, что положено чувствовать к мужчине (ведь отношениям всего 1 год), наши интересы идентичны, но я боюсь представить как может сложиться дальнейшая жизнь с сангвиником художественного типа, который моложе меня на 7 лет. Вопрос: с кем быть? ведь речь не только о нас троих, но и о будущем малыше...

Истранова Наталья Леонидовна

Здраувствуйте, Инна! Как много у вас страхов! Кто же знает, как может сложиться жизнь? И совершенно не зависит художник с вами или компьютерщик. Ведь это ваша жизнь, и вы выбираете их! Ваша жизнь зависит от вас, а не от тех, кто рядом с вами. В основном от вас. От вашего желания устроить свое счастье.  Насколько долгим будет это счастье зависит и от ваших усилий и от других обстоятельств, не зависящих от вас. Попробуйте разделить, что зависит от вас, а что нет. Чего вы хотите, а чего нет? Выбор все равно только за вами. Единственное, что необходимо, это чтобы ребенок знал своего настоящего отца. Знал и общался с ним. Подумайте еще о том, как вы будете обходиться со злобой, которая неизбежно появится в ваших отношениях с мужем. Сейчас он согласен на все, но потом вам придется встретиться с тем, что он не простил измену, или не совсем простил. Все это можно, конечно, пережить, но только если уверен в основе своего поведения. Вам придется доказывать свою любовь и преданность мужу. Готовы вы на это?