Родители в ссоре, что делать?

Яна 22.04.2013

Здравствуйте уважаемые психологи.Моя проблема в том, что мои родители не разговаривают уже два месяца.А недавно, в очередном домашнем скандальчике, речь зашла об их разъезде( жизни отдельно).Я не могу каждый день смотреть на все это. Смотреть на то, как рушится семья.Как не дать им разойтись?Я этого не переживу,а мой младший братик подавно.

Истранова Наталья Леонидовна

Яна! Надо пережить. Хотя бы для того, чтобы помочь младшему братику. У родителей свои заморочки. Советую вам не принимать ничью сторону. Вам дороги оба, и папа, и мама. Даже, если они и разъедутся, то потом могут съехаться. Для вас с братом лучше стараться быть нейтральными в этом конфликте. Говорите о своей любви и папе, и маме. Скажите им, что, хотя они и ругаются, вы их очень любите и всегда будете любить. Еще можете отдельно сказать маме, что всегда будете любить ее и всегда папу и наоборот. Очень трудно не принимать сторону "обиженной" стороны, но надо! Помните вам важны оба! К сожалению, Яна, чтобы не дать им разойтись, надо опустить руки. То есть не пытататься вмешиваться, а просто быть рядом.