Что мне делать если я люблю мальчика?

Маша 29.10.2010

Здравствуйте меня зовут маша мне 16 лет и у меня проблемы как и всех подростков.Мне нравится один мальчик,но я не знаю как ему это сказать и с чего начать вообще,мы с ним сейчас дружим общаемся в контакте...помогите пожалуйста

Здравствуй, Маша. А для чего ты хочешь сказать мальчику, что он тебе нравится и что ты хочешь с ним начать? Ведь вы уже  общаетесь и дружите. Тебе хочется каких-то других отношений, на новом уровне? Может быть, не нужно торопиться и отношения сами разовьются в нечто большее?

А вообще, если вы нормально общаетесь, то начать встречаться можно просто с предложения куда-нибудь сходить вместе - в кино, в кафе, куда-то ещё. Не бойся выступить с таким предложением первой. А когда пойдете, посмотри, как он будет себя вести. Если ему приятно общаться с тобой, ты это поймешь, когда он согласится куда-нибудь сходить. А потом можешь не напрямую сказать ему, что он тебе нравится, а сказать про его поступок или качество характера какое-нибудь: здорово, что ты так умеешь или мне нравится, что ты такой смелый (или любое другое качество, которое у него в характере есть). Улыбайся ему, не будь напряженной, чтобы он почувствовал твою симпатию. Вот так и начнешь, а дальше посмотришь, может быть, и не ты первой признаешься в том, что он тебе нравится, а он. Всего хорошего.