Как я могу учиться в казахстане

muin 29.10.2010

Я хочу стать психологом в я живу в таджикистане

где мне лутче учиться в казахстане где можно работать и учиться чтобы мог себя обеспечить и какие предметы мне надо изучать

если вы мне поможите то спасибо

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Муин.

            Не понятно, сколько Вам лет, какое первой высшее образование у Вас есть.

            Учиться можете в государственных или коммерческих институтах, которые есть в Казахстане, на отделениях психологии. Потом нужно проходить соответствующее квалификационное обучение в узкоспециализированных институтах психотерапии.

Примерная текучесть психологов из профессии: из 100 студентов через 5 лет в профессию психолог-психотерапевт идет 1-5. из 100 тех,  кто пошел в профессию через пять лет остается 1-5. таким образом шансы, что станете психологом 1-5 к 10 000.

Если у Вас есть сильная мотивация, то у Вас все получится.

С уважением, Виктор.