Как решить проблемы с семьей?

Иван 20.04.2013

Отец у меня "бездушный" вот мама планирует поездку а он ай сама делай или фильм собирались посмотреть а он ай сами смотрите я пойду в компьютер. ама чтото вроде рабочего человека. Она руководитель и на работе и дома. Меня в детстве пороли))) но я переживал из за того что отец любил выпить и праздники для меня были кошмаром они бились ругались а я все это созерцал и плакал. У нас обеспеченно семья. Они сами "ученые люди" нет я. не такой я учусь хорошо и мне хватает для поступление в вуз. Но проблема в том что они относиться как к маленькому. . Они когда кричат всегда не полностью слушают и делают совсем иные фразы которые действительно обидные. Прошу помогите хоть вы. Спасибо!!!

Иван, ты живешь в тяжелой ситуации и это вызывает большое сочувствие. Но какой помощи ты хочешь? Чтобы родители не ругались? Научились слушать? Были внимательны друг к другу и к тебе? Как ты себе это представляешь? Я отвечу каким-то советами, ты им дашь почитать, они прочтут и исправятся? Или я напишу какие-то советы, ты это сделаешь и они исправятся? Нет, Иван, ни то ни другое не сработает. Советы чужого человека им не нужны иначе они давно нашли бы специалиста который помог им наладить семейную жизнь. От сына тем более они ничего не воспримут. Они будут такими, каких ты их знаешь. Все, что ты можешь сделать, это закончить школу и поступить в вуз другого города. построить свою жизнь вдали от родителей и видеться с ними изредка. Сейчас меньше бывать дома, больше заниматься собой. Ты говоришь, что для поступления в вуз знаний тебе достаточно, но в письме так много ошибок, что трудно себе представить, что экзамен по русскому ты сдашь успешно. Даже если отнести чать ошибок на то, что письмо ты писал на сильных эмоциях. Так что, Иван, займись своим будущим, в котором ты будешь самостоятельным, независимым от родителей и достаточно мудрым, чтобы построить внимательную, любящую семью.

Всего тебе самого хорошего