Влюбилась в лучшего друга и не знаю, что делать

Люда 18.04.2013

Мне 13 лет, другу скоро будет 14 лет. Мы знакомы с 4 лет и до сих пор прекрасно друг с другом общаемся. Но в последнее время я начала к Диме (пусть его будут звать так) относиться как то по другому. Бывает ревную, считаю секунды, когда отправляю в соц-сети ему сообщение и ожидаю ответа. Естественно я знала, что он относится ко мне только как к другу. Но потом произошло еще более волнительное событие. У меня две недели назад было день рождение и я позвала его к себе. Как только он зашел за порог и я его увидела, то я перестала замечать всех вокруг и думала только о нем. Весь день рождения я была рябом с ним. Он остался ночевать. На следующее утро мама нас выгнала гулять на улицу. Мы бесились, смеялись, играли, а когда присели отдохнуть на скамейку и начали разговаривать, я поняла! Это мое. Для меня он идеален, даже со своими недостатками. Меня в нем все устраивает: его прекрасное чувство юмора, доброта, скромность, понимание.. Ко мне он добр и ласков, всегда поможет. Иногда мне кажется, что я ему тоже нравлюсь. А когда он дотрагивается до моей руки, то по телу бегут мурашки и я хочу, чтобы это продолжалось вечно! Я была очень рада, когда наконец то поняла, что со мной случилось. Но не тут то было! Когда он уехал домой, то я зашла на его страницу в соц-сети и увидела на стенке его страницы запись девушки, что она его любит и ждет у себя в гостях. Оказалась, это его одноклассница и у них с ней отношения. Но я у него не спрашивала, я это поняла и почувствовала. То есть я поняла, что мой "лучший друг" уже занят. На глазах навернулись слезы и, заперевшись в своей комнате, я тихо рыдала. Но и это уже не все. Мы с ним разные по внешности. Он худой и ниже меня (но думаю, что он вырастет, ведь мама и папа у него высокие), а я довольно высокая и полненькая. Я как представлю нас вместе, то не по себе становится. Мы в этом плане очень разные! Иногда мне кажется, что это и есть причина наших отношений, что именно из-за этого он воспринимает меня как друга. Но надежда, что я ему не безразлична еще есть. Но я поняла, что он именно тот, кто мне сейчас нужен! Теперь по ночам беру подушку, на которой он в ту ночь спал, обнимаю изо всех сил ее и так каждую ночь засыпаю. От этой истории мне не по себе. Я не знаю, что мне делать. Молчать, сказать ему или ждать пока он вырастет, а я похудею? Мне и так сейчас довольно одиноко. А тут еще такой. Но если вспомнить, то на новый год я загадывала хоть каких то отношений с противоположным полом. Видимо сбылось) Что мне делать?

Комарова Вера Леонидовна

Да, с формулировками важно быть поконкретнее:)) - "Но если вспомнить, то на новый год я загадывала хоть каких то отношений с противоположным полом"! Я хочу влюбиться (и взаимно!) в Диму (например)!

Влюбленность вообще - прекрасное чувство! И сморите шире на то, что присходит! Да, есть некая другая девушка, которая тоже влюблена в него... Но ... жизнь так быстро течет:)! Что всё может измениться и вы станете парой, встречаться! И не в росте и весе дело!

Ему с Вами хорошо (Ваш рассказ про это), так расслабьтесь и наслаждайтесь общением с ним пока на том уровне, на котором это происходит!

А вот состояние " я перестала замечать всех вокруг и думала только о нем", увы, ведёт в тупик! Мир вокруг очень важен! И про себя, главное, не забывать! Растворяться в другом... Не стоОит! Это - потеря себя. Будьте самой собой и, кто знает, отношения перйдут на другой уровень!