Меня бесит моя мама

Елена 18.04.2013

Меня бесит моя мама, один раз,в третьем классе я потеряла очки случайно,после этого мама мне вообще ничего не покупает, во всем отказывает, я попросила ее недавно купить очки,а она сказала:"ты потеряла те очки больше я тебе не буду нничего покупать", я уже не могу,каждый раз,когда мне отказывает мама купить вещь,у меня ни с того ни с сего начинается истерика,слезы текут ручьем, у меня умер папа,мне приносят пенсию, а она тратит ее только на себя и на мою сеструююю

Здравствуйте Елена.

Хочется пожелать вам спокойствия и гармонии.

Чувствуется, что накопилось много раздражения и вы как буд-то злитесь на маму. Елена, возможно таким образом, мама пытается вам привить бережное отношение к вещам, но делает это так, как умеет.  А вы воспринимаете это как наказание. Не так ли?  И как буд-то обижаетесь и злитесь.

Еще  возможно Елена, есть чувство внутри вас, что мама вас не любит, или любит недостаточно. как если бы вашу сестру она любит больше... и покупает больше. Похоже, что вам ее не очень хватает...и отказ давать вам провоцирует истерику. Елена это может продолжаться до тех пор, пока вы в обиде. Чтобы что-то изменить вам лучше  сказать маме наедине, как вам ее не хватает. Здесь дело не в том, что она вам что-то не покупает...

Елена, еще я могу предположить, что вы очень любили своего отца  и когда его не стало, вы как буд-то лишилось любви и вовсе. И тогда может возникать чувство  одиночества и ненужности. И  как следствие, сильное раздражение на маму. Вам важно осознать Елена, что мама родной вам человек и она возможно не осознает , как вам так  плохо. Мама и сестра- это то, что у вас осталось из самых близких. Это не просто, но будет для вас хорошо, если вы посмотрите на них по - другому: как на тех, кто вам дорог и близок.  Если сможете, скажите им, как вы их любите....

Я желаю вам удачи и любви

С уважением, Татьяна  Кушниренко