Любовь, или что?

Юля 17.04.2013

У меня такая непростая ситуация. Я типичный подросток, учусь в школе. Такая ситуация : у меня был парень, учился на год старше, чем я,хотя мы были одногодки. Но отношения у нас были не совсем нормальными, он постоянно был чем-то не доволен, любил спорить, обвинять в чем-либо, задавал сексуально-озабоченные вопросы, в скором времени что мне совсем надоело. Он также постоянно упоминал, что ему нравятся мои одноклассницы или другие девчонки со школы. Перед тем, как встречаться с ним, я познакомилась с одним очень интересным, симпатичным молодым человеком, который учится тоже у нас в школе, тоже годом старше, но они не с одного класса. Общались мы очень хорошо, были общие темы для разговоров, самое главное, что никогда не спорили и не ругались. Он мне постепенно начал нравиться. Но наше общение на некоторое время прекратилось недельки так на 2. На зимних каникулах мой парень меня очень сильно довел и когда мы с ним общались в интернете, я вышла из сети, так как слышала от него разные угрозы, что он меня бросит и так далее. Когда заново зашла в сеть, я увидела что он меня очень сильно оскорбил и послал куда подальше, сказал что бросил меня и мы не будем встречаться. Мне было очень больно, но я справилась с этим. Через несколько дней он написал, что жалеет очень сильно об этом, просит опять быть вместе. Я его простила, но сказала, что встречаться мы с ним не будем, можем остаться только лишь друзьями, т.к я устала от общения с ним. Последующие недели 2 он предлагал мне снова и снова встречаться ( только лишь по сети, в жизни он со мной даже не здоровалась ) , я отвечала нет. Но снова начала общаться с тем симпатичным парнем, он мне делал комплименты, я ему тоже, он мне начал очень сильно нравиться. Позже он мне предложил встречаться, против мнения своего лучшего друга ( его лучший друг меня ненавидел, а почему никто не знает, лично я с ним даже не была знакома ) , я согласилась. Все хорошо, я ходила целый день радостная, видя его в школе у меня нарастала улыбка, я с ним здоровалась очень веселым голосом. Но тут день подходил к концу и он мне пишет " нам нужно серьезно поговорить, я сильно поспешил, ты умная, красивая, но я очень сильно поспешил, я перестал чувствовать свободу ", мне в тот же день поплохело, мне было очень плохо, у меня даже началась истерика. Мой бывший сказал, что это он якобы подговорил этого парня мне предложить встречаться, во что я не верила. После слов этого симпатичного парня, мне пишет его друг " я знаю, может ты его и любишь или он тебе просто нравится, тебе нужно его разлюбить, он не готов к отношениям, ему вообще нравится другая " , на тот момент, я состояла в группе 5 девочек, которых все называли " стервами " , и каждая из нас 5 заставляла делать что-то другую. кроме меня.... я только слушала, что делать и тогда я этому другу наговорила очень много гадостей, я его очень сильно полила грязью, но не по своей воли, а по воли подруг, они сказали " ты должна нам доверять, так будет правильней " и я сделала это, тогда он мне ответил " я так и знал, что ты меня польешь грязью, мой друг не знал, что ты такая, но он догадывался об этом, а я ему ведь говорил, говорил " . Честное слово я впала в полнейшую депрессию. Я только через неделю поняла, что вообще случилось. А в добавок ко всему этому, мой самый первый бывший начал распространять много сплетен и ужасных слов обо мне всем своим знакомым по школе. Я не знала, что мне делать, не могла найти места себе. Меня достало то, что мои " подруги " заставляли идти меня против своей воли, заставляли делать то, от чего всем плохо, а им хорошо, заставляли унижаться и я сказала всему этому " ХВАТИТ " я прекратила с ними общаться, за что получила ответ " ты предательница". Пусть для них это будет так, но теперь я чувствовала свободу, я могла делать все сама, мне никто не указывал. Я тот час же написала другу того симпатичного парня извинения, сказала, что это получилось спонтанно. Я извинилась перед ним дважды и один раз попросила того красивого парня передать другу извинения. Я очень сильно переживала. Спрашивала у брата этого симпатичного парня, нравлюсь ли я ему.... он отвечал " да нравишься, но он боится" и я знала чего. Он боится потерять одного друга, а всего у него 2 друга. Он не сможет пойти против мнения друга, чтобы он не говорил. Подскажите пожалуйста, что мне делать ? Я сломала голову над этим всем, я не могу спокойно учиться, у меня ухудшаются оценки, ведь я влюбилась в этого самого симпатичного... Я хочу быть с ним вместе и очень хочу общаться с его лучшим другом, мне хочется этого больше всего. Но как поступить, я не знаю. Эти два парня меня считают кажется последней сволочью.

Доброе утро Юля, замечательное письмо, главное, ты сделала правильные выводы, поняла,насколько сложно следовать указаниям и капризам других людей(подруг), смогла  сказать свое  твердое " Хватит" и вернула себе СВОБОДУ!. Проявила ответственность за сделанную ошибку ( полила грязью) и извинилась.  Каждый человек имеет право на свои ошибки, главное их вовремя понять и исправить. Только через  ошибки мы можем понять,что  мы делаем правильно,а что нет. Теперь давай посмотрим на твои отношения с парнем. Здесь главное понять, что твой парень имеет право на  свою точку зрения, может она не совсем тебе нравится, но она есть, по праву свободы выбора. Иначе, если каждый  будет желать добиваться расположения другого любой ценой,только потому,что нам этого хочется, то получится та же ситуация,как с твоими подругами, только здесь уже ты будешь кого то заставлять соответствовать твоим представлениям как должно быть и когда. Сейчас самое важное для тебя, просто успокоиться, дать ситуации развиваться самой, без твоего вмешательства. В школьном возрасте у каждого есть свои авторитеты среди друзей и они часто влияют на мнение другого человека. Кто то доминирует в отношениях, кто то подчиняется. Ты уже смогла проявить свое право быть свободной и поступать как сама считаешь правильным. Твой парень возможно еще на пути к этому. Вот и дай ему время самому понять,что вопросы с кем ему встречаться, кого любить или ненавидеть, он будет решать самостоятельно. Сможет это решить, значит сам это проявит в своих поступках, не сможет,  значит еще не наступило его время взросления. Девчноки в этом плане всегда развиваются быстрее)). Принимай все ситуации в своей жизни  как некий урок, как свой  маленький жизненный опыт, слушай свою интуицию, помни о том,что ты самодостаточна и тогда твою уверенность в себе и твое спокойствие заметят все окружающие и будут проявлять к тебе  такие же качества. Мы все энергетически чувствуем друг друга. Вот и не паникуй, не теряй достоинства и уверенности,что ты уникальная личность.Наслаждайся своей школьной порой, она прекрасна и эти волнения " Любит, не любит", как раз и приносит в твою жизнь столько позитива и энергии, главное не навешивай на них ярлыки негативного содержания. Каждый видит только то,что хочет увидеть. Учебу не запускай, это твои знания и билет в университеты , поэтому никому и ничему не позволяй отобрать этот билет из твоих рук. Удачи тебе!