Я много плачу

Анастасия 17.04.2013

Мне 14 лет. Дело в том, что я очень много плачу по пустякам. Меня вызывали к директору несколько раз, и когда она начинала меня ругать-я всегда плакала. Я просто не могу сдержать слезы. По жизни я очень эмоциональный человек. А вот сейчас произошла такая ситуация: наш класс оставили на отработку, и нас заставили выучить военную песню. Дело в том, что у меня с памятью очень плохо. Все мои одноклассники быстро выучили и рассказали ,и ушли(за 20-25 минут). Я же осталась так как выучила всего 6 строчек. Мне оставалось выучить 12... Но мне вдруг стало так обидно,что я просто порвала листок, и начала плакать. Обозвала эту войну. Немного нахомила учителю. Через минут 20 меня отпустили(я не переставала плакать). Я спустилась в раздевалку и довольно быстро упокоилась.

Дома меня редко родители доводят до слез.

Дайте мудрый совет.

Здравствуйте, Анастасия!

  1. Вам 14 л, а это не легкий возрастной периодд - подростковый, когда происходит, активно, развитие тела, чувств и т.д. См. книгу Б. Ливехуда "Кризисы жизни,шансы жизни"
  2. Обратитесь к врачу невропатологу с вашей проблемой.
  3. Вам необходимо укреплять свою нервную систему: плавание,спортивные занятия,танцы и т.д.
  4. Если, осознаете,что вам мешает подобные реакции на что-то....то заведите тетрадь, опишите их, перечитайте и осмыслите. Почему вы так реагируете? Что мешает вам реагировать по другому? Что вы сделали для того чтобы это исправить? и т.д. Запишите. Вновь перечитайте и создайте систему исправления своей проблемы, так как вы это понимаете.....Или обратитесь к школьному психологу за помощью.

С уважением к вам!