Я - беременна, вынашивать, или нет?

Настя 16.04.2013

Добрый день, надеюсь кто нибудь откликнется на мой вопрос в скором времени, так как ситуация очень срочная и критичная.

Вкратце, излагаю, мне 27 лет, забеременела от моего молодого человека, который проживает в настоящий момент в другом городе. Он уехал недавно и перед отъездом сказал что очень любит меня и мы поженимся. Спустя пару дней после отъезда я обнаружила что беременна. Когда сообщила новость парню, он отвернулся от меня. Я понимаю на его помощь и поддержку я не могу положиться, сам он безденежный и на слова скупой.

Все нервы мне вымотал. Я незнаю как я вынесу ребенка, как я выйду в декретный, что скажет общество? "Возможно, она нагуляла ребенка". В целом я хотела ребенка, но и хотела чтобы у ребенка был отец и во время беременности мне нужна элементарная поддержка!

Я незнаю что делать. У меня больше никого нет, к кому я могу обратиться. Прошу помогите советом.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Настя!
Давайте пока отодвинем в сторону мнения окружающих о Вашем моральном облике. Тем более, что мы не средние века живем и сейчас полно женщин, которые в одиночку родили и воспитывают ребенка.
Раз парень от Вас отвернулся, решение принимать только Вам. И нести   ответственность за него тоже Вам.
Внимательно обдумайте последствия каждого решения. Если Вы сделаете аборт, каковы будут прогнозы врачей для дальнейших беременностей? Ведь есть ситуации, когда аборты противопоказаны и могут потом грозить бесплодием. Все это нужно тщательно прояснить. Ну и депрессию после аборта тоже следует учитывать.
Если Вы выберете родить ребенка, как у Вас обстоят дела с финансовой стороной? На мой взгляд, об этом нужно подумать в первую очередь. На кого Вы можете в этом рассчитывать: на себя, родителей, друзей и пр.? Есть ли у Вас работа, профессия, сбережения, есть ли где жить? (С моральной поддержкой здесь проще - есть форумы в интернете, где Вы можете подружиться с кем-то и продолжить потом общение в реале).
Все это нужно хорошо обдумать и лишь потом принимать решение. Печально, что молодой человек от этой ответственности ушел, Бог ему судья, как говорится. У Вас сейчас трудная ситуация, это правда. И никто не сможет сказать, какое из решений будет правильное. Поэтому тщательно все обдумайте.
Удачи! Светлана.

Марченко Виктор Владимирович

Конечно, рожайте, Настя.

Все у вас получится.

Виктор Марченко