Мама меня не понимает и все запрещает

Аня 16.04.2013

Здравствуйте мне 15 лет подскажите как мне быть мама меня совсем не понимает всегда все запрещает, а только ругает и говорит какая я плохая. Она не разрешает мне общаться с мальчиками, куда то ездить без нее, гулять максимум до 8 часов, запрещает носить кофты с голым плечом, однажды я поставила статус в одноклассниках что типо влюблена она так сильно меня отругала, а однажды я спросила у нее мам а что было бы если бы у меня был мальчик? она меня так отругала что это за вопросы я еще маленькая какие могут быть мальчики, а хотя моя старшая сестра в моем возрасте гуляла до 11 часов и парней меняла как перчатки и около двора с ними стояла целовалась они не чего ей не говорили и не запрещали, она не общается со мной, мне так не хватает общение с ней я ей говорю мам давай поговорим а она мне ну говори я ей скажу что в школе было как там прикалывались или историю какую нибудь а она просто послушает и все. Вот мне моя подруга рассказывает как они с мамой сидят по вечерам делятся секретами она меньше меня ей 14 лет а у нее уже столько мальчиков было даже 20 летнии были, вот она маме все рассказывает про мальчиков мама ее не ругает и гулять пускает, а мне моя мама не доверяет такое ощущение хотя я вообще не подаю не каких шансов для этого, учись хорошо, дома всегда помогаю, не оговариваюсь не хамлю. Ну вообщем не знаю что делать уже устала от таких отношений...

Овсяник Людмила Михайловна

... как мне быть мама меня совсем не понимает ..

Аня, загляните СЮДА...

..., а мне моя мама не доверяет ...

взрослость доказывается не упрямством, а делами. Если Вы дома на положении великовозрастного дитяти, то понятно, почему мама бунтует - ребенок, не способный приготовить обед на семью (не говорю о приготовлении яичницы лично для себя), провести дома уборку,  почистить сантехнику хотя бы раз в неделю и т.п. Докажите себе и маме что Вы - ответственный человек и она увидит в Вас взрослую дочь и будет доверять Вам и Вашему выбору.