Проблемы в общении с мамой

Юлия 16.04.2013

Здравствуйте.У меня вот такая вот проблема.Моя мама любитель выпить.Не то чтобы,алкоголичка,она работает хорошо выглядит но стала часто пить.Я не люблю когда мои родители вообще пьют.Но когда она приходит домой выпившей,мне прям "голову сносит". Я становлюсь раздражительна,агрессивна(по отношению к ней). Её пьяное поведение меня выводит из себя,я пыталась уйти от конфликта с ней,уходя на улицу гулять,но так не может продолжаться вечно,ссоры с ней доходят до того что я готова её ударить,но сдерживаюсь,ведь это не правильно.На утро она конечно же осознаёт что пьяными буднями делает мне больно,извиняется и клянётся что больше не будет,но это продолжается по сей день.Моё доверие к ней пропало.Не знаю как теперь быть.

Комарова Вера Леонидовна

Юлия, а кто старше в Вашей семье? Мама или Вы? По Вашим ощущениям, наверняка, Вы! А на самом деле - мама!

И почему мама пьет - не ведомо Вам. Да и ей, наверняка, тоже. Душевная боль. Причины, идущие из её семьи, из прошлого. Пьёт она явно не из-за того, что алкоголь вкусный:((...

Важно принять маму... Не исключено, что потом и Вы станете выпивать. Или найдете ещё какую-то зависимость... Борьба с родителями, увы... Принятие мамы - любой, вот РЕШЕНИЕ.

"Я не люблю когда мои родители вообще пьют". Папа тоже пьёт?

Мама не совсем счастлива и ей нужно вот так расслабиться, забыть то, что причняет боль, уйти от проблем...

Она и ведет себя по-детски, как в школе:) - "осознаёт... извиняется и клянётся что больше не будет,но это продолжается по сей день"...

Запомните: Вы - маленькая, она - БОЛЬШАЯ! Таков порядок в семье.