Правильно ли я решила?

Кристина 15.04.2013

Здравствуйте! Мне 29, мужу 37, ребенку год, в браке 6 лет, вместе 11,5. А проблема в следующем. Невозможно так жить, не могу больше терпеть, нервы на пределе, устала, сил нет, тяжело, будто в аду или в тюрьме.. Пробовала все! Действительно все и всяко! Муж меня во всем всегда обвиняет, ноет, все не так и не сяк, даже если по его, такая-сякая я, ненормальная, оскорбления, унижения, не уважение, не ценит, в общем ничего хорошего в мой адрес и так всегда. Никогда не похвалит, слова доброго не скажет, комплимента, только все наоборот! Ни ласки, ни внимания, вообще ничего у него ко мне, и секса нет совсем год и три мес, что для меня крайне тяжело! А раньше он если и был раз в месяц-то хорошо..-так стало последние года четыре брака...может и раньше..Хотя достаточно не было и в начале.. Поцелуев тоже нет, также, совсем нет уже неск лет, ни объятий, ни других знаков внимания. Живем, как соседи, в разных комнатах с последних месяцев беременности. Всегда инициатор секса была я, и так и сяк, а он...отталкивал, я с лаской, обнятт, то-се-отталкивал, так год-два лезла, перестала. Надоело навязываться и больно быть отвергнутой. У мужа брак второй и ребенок там был, не общаются, живут далеко. До свадьбы были у него другие..и заставала и т.д. постоянные девушки, все прощала,старалась, терпела, все делала, лишь. бы не бросил меня. Внешне нас с ним можно сравнить, как красавицу и чудовище. Он толстый-живот большой, некрасивый-лицо, и т.д. А недавно узнала, что одна из тех бывших девушек родила от него чуть позже меня родила. Вот. И кредит взяла для моего мужа-ему для дела надо. И ждет же его, ни с кем не встречается, любит, наверное, как я, она старше меня. И еще муж общается с девушками в соц-сетях, на сайтах знакомств, всем пишет, что они супер, что женат, но все плохо..или в большинстве случаев умалчивает о жене и ребенке. Встречался даже пару раз в кафе с одной. В общем всем обещает все, говорит, что нравятся, одну однокласницу-любит-ей говорит. Всем одновременно и одно и тоже. И звонит им. Дома его не бывает, хотя работа не нормированная, сам себе велосипед, можно и дома делать часть работы-звонки, интернет. Мне не помогает вообще ничего! Не заботится. Все свои общения на стороне отрицает, на меня нападает, делает виноватой меня, разговаривать не хочет. Вопрос в чем, почему та девушка так поступает, ему деньги, рожает, зная обо мне. Почему он живет со мной и не уходит к любой из всех или просто. Раз всех держит и обшается, значии он в поиске и я его не устраиваю? Зачем меня без конца долбит, я чувствую его ненавистт, раздражение, унижает, еще он мне диктует, что делать и как про все на свете. У меня не должно быть своего мнения. Я не понимаю его такого отношения, раз не устраиваю, зачем тогда жить?! Испробовав все способы достучаться до него, измениться самой, вести себя иначе, чтоб не было потребности у него в других, начавшись психологии в том числе, выхода не вижу, только развод! Простить и забыть измену не могу, а он и извиниться не пытается. Не разгрвариваем, я из-за обид, он-не знаю..ему не нравится, что я об этом говорю, уличаю и спрашиваю, он типа обид за это. Что делать? Почему он себя так ведет? И что делать мне? Я итак жил а столько лет и терпела, надеялась, изменится, а жизнь проходит, чувствую себя несчастной. Уходить пыталась, возвращалась, не могла без него и мысль, что он с кем-то не давала покоя. Боюсь, чтобы и в этот раз так не случилось. Т.е. и с ним плохо и без? А как тогда? Как уйти и не переживать и не проверять..успокоиться?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Кристина! Похоже, вашего мужа все устраивает, раз он не уходит. Такую жену, как вы, еще поискать надо. Он делает все, что хочет, ни в чем себе не отказывает. При этом видимо, он умеет хорошо общаться с женщинами, обльщать их. А вы его прощаете, все терпите, вот ему и не хочется никуда уходить, кто еще так его будет терпеть. Вы можете и дальше так продолжать делать, прощать его, ждать, пока он изменится, ему хорошо, пока вы терпите. А вот что вас заставляет так много терпеть, почему не можете без него? Боитесь, что одна не сможете? Он этим пользуется. А ведь вы не маленькая девочка, у вас у самой есть ребенок. Если вы красавица, а он чдовище, то почему себя не цените, не уважаете, не любите? Все ваши проблемы от этого. Ваш муж вас не любит, это очевидно, и вряд ли вообще кого-то любит, раз общается со всеми подряд. А вас не любит и не ценит, потому что сами вы себя не цените и не любите. Начните любить себя, почему Вы должны все это терпеть? Кто вам сказал, что вы не достойны лучшей жизни? Зачем выпрашивать любовь, любите себя сами и вы привлечете в свою жизнь человека, который вас полюбит. Все начинается с любви к себе. Начните за собой ухаживать, заботиться о себе, оставьте мужа со всеми его пассиями, он все равно никого не любит, не ждите от него этого.  Вам нужно научиться жить с самой собой в мире и согласии. Только так вы сможете жить без него. Поверните все внимание с него, на себя. Попробуйте другое поведение и вы увидите, как изменится ваша жизнь. Это проверено на опыте. Удачи вам!