Обязанности воспитателя: ругать, или обучать?

Алёна 15.04.2013

Здравствуйте,хотела бы выразить жалобу к данному садику В принципе сад не плохой.И педагоги есть замечательные,но сегодня мои хорошие впечатления ухудшились очень резко.Мой сынок ходил в этот сад в начале года хорошо,после нового года все изменилось.Начал плакать,отказываться в сад ходить.Пыталась поговорить с ним дать понять что садик хороший,ребятки веселые,что там интересно.Честно говоря не особо получалось.Разговаривала с воспитателями-разговор шел про то что не привык,понимает что мама уходит.Я по данному поводу очень переживала.А сегодня застала ужасную картину.Утром приведя ребенка в садик в хорошем настроении-начал отказываться что бы заходить в группу,я очень сильно переживаю когда мой ребенок начинает плакать или бояться чего нибудь,(мне родители с родительского комитета говорят-раздень,засунь в группу-там успокоиться)но я так не могу.Я думаю что у любой матери сердце разрывалось бы если ее ребенок плакал и просился к маме... Первый раз я его успокоила,вышли на улицу-прошлись,начали заходить обратно,начал плакать проситься домой.Я занесла в группу-думала что воспитатель помогут,а нет.Он лег на пол и начал плакать. Дверь закрылась.Стою в коридоре.Слышу что он не успокаивается,а тока сильнее плачет.Я открываю дверь и вижу как воспитатель(Ирина Евгеньевна) оттаскивает моего малыша за ногу прям по полу куда то в сторону.Малыш надрывается.С начала она сначала не видела. Я его подняла,сынок весь грязный,лицо в песке.Такое чувство что его не пылесосят.Я переодела сыночка и собрала домой.Воспитатель решила еще раз подойти и позвать в группу,он бедный схватился в меня и заикиваясь просился домой.Я ей сказала что он не пойдет,я забираю домой!!! Она спокойно пошла в группу.Заведующей еще не было так как она начинает работать с 8:30,а время было еще только 8 утра.Я не стала ее ждать и повела ребеночка домой.

Я не понимаю такого обращение к малышу,чем он заслужил?

Даже если он плакал,не хотел идти-это не дает право так вести себя с детьми.Мой сынок теперь вообще не хочет идти в сад и отказывается заходить на территорию.

Зачем нужно было тащить его за ногу? по полу лицом в низ.Я была очень сильно шокирована таким поведением.

Может жалко ковер было? Любая любящая мать будет всегда защищать своего малыша!!! Вот интересно если бы их ребенка так потащили-они бы стояли и улыбались в ответ??? Если ты работаешь в садике с детьми,надо же понимать и отвечать за свои действия.Я теперь боюсь вообще оставлять ребенка в садике.Ведь не просто так он перестал хорошо ходить в садик.Ранее он с радостью шел.Довольный был.Уходить не хотел.А сейчас на пушечный выстрел не подойти к садику! Я готова опоздать на работу,на встречу-главное что б мой малыш был спокойный и счастливый.Уходя на работу я должна быть спокойна что мой малыш в без опасности,но уже не буду ни когда.

Моему сыночку 3 года и 2 месяца,говорит он не внятно,но понимает что ему говорят отчетливо.Да у него появляется характер,сложно порой(не отрицаю) ,но я стараюсь сама не воспроизводить насилие,а больше говорить и объяснять.Почему нельзя так же??

Это у них воспитание такое? Они учат так?

Ответьте пожалуйста! Я ужасно обиженна таким поведением.Разве мой малыш заслуживает такого обращения?

Прошу дать ответ. Мне 21 год.

Алёхина Елена Васильевна

Алёна, здравствуйте.

Вы спрашиваете, нормально ли это, когда воспитатель детского сада тащит Вашего плачущего ребенка по ковру лицом вниз?

Нет. Это ненормально. Это дико.

И не может быть такой педагогической нормы в российских детских садах -  таскать плачущего ребенка за ногу по ковру лицом вниз. Вы, конечно, в шоке. Но надо идти к заведующей, писать жалобу на конкретного педагога и не оставляйте больше ребенка с этим человеком.

Пообщайтесь в другими родителями. Не будьте одна. Защищать своего ребенка не только зов Вашего сердца и Ваша материнская обязанность. Это и ВАШЕ ПРАВО.  Будьте смелее!

С уважением,

Елена Васильевна.