Как влюбить в себя?

София 27.10.2010

Здравствуйте! Хочу к Вам обратиться с одним вопросом. Мне 31 год, не замужем, дочь 4 лет. Больше года назад судьба меня свела с одним мужчиной, 54 года, умный, мудрый, закоренелый холостяк (как он говорит). Я в него влюблена и он об этом знает (написала ему письмо в электронном виде), а при встречах о чувствах не говорю, теряюсь. Он лечит моего ребенка и мы с ним видимся каждые 3 месяца. При встречи с ним я веду себя скромно, стою улыбаюсь. Что у него в душе я не знаю, он очень давно развелся, живет холостяком. Ко мне он хорошо относится, разговаривает, улыбается. Но мне охота большего. У каждого человека есть шанс на счастье, и мне хочется у Вас спросить: какое действие может привести к изменению ситуации и продолжению, ведь в жизни ничего не бывает невозможного. Надеюсь на Ваше понимание, с Уважением София, г. Зима. С нетерпением буду ждать Ваш ответ

     Здравствуйте, София! Мы можем что угодно предполагать, только если Вы хотите отношений серьезных, доверительных, близких, то улыбаться и быть скромной - недостаточно, об этом нужно говорить - в контакте или диалоге, для этого у человека есть язык и речь, правда с этим есть и страх, и стыд, и многое другое, что мешает просто поговорить об этом, получив результат, не зависимо от совпадения или отличия взглядов! А если Вам самой от себя все таки не легко будет завести с ним открытый разговор так, как Вы в своем письме написали, только с тем добавлением, что этот человек - ОН, то можете сказать ему от третьего лица с подобной ситуацией и спросить его совета:"Что если нравится мужчина этой женщине и он холостяк, а она не знает как с ним себя вести, чтобы завязались более близкие доверительные отношения?" Его ответная реакция может прояснить данную ситуацию.., только важно перед этим спросить - есть ли у него немного времени для Вас? Все таки я спросила бы на прямую, так как мы взрослые люди и мое счастье действительно кроется в моих руках, словах, поступках, чувствах и лучше спросить и получить ответ - затем порадоваться, в случае взаимности, или, огорчиться и по печалиться в противном случае, но тогда уже отпустить эту ситуацию и искать свое счастье в другом месте! Есть такое выражение, что люди чаще всего беспокоятся о том, что так и не происходит - это первое, а второе, "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и всю жизнь сожалеть!" Выбирать Вам! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.