Ребёнок боится

Алина 14.04.2013

Ребенку 7 месяцев, с рождения плохо спит и днем и ночью,всего боиться, купаться, шарик надувной, гулять, чужих людей, даже мультик развивающий пугается, вся напрягается, на улице мотает головой,чтоб все посмотреть, и вся извивается,не могу даже на руках удержать. Еще странно дергает руками,как будто бьет, резкие движения очень. На имя отзывается,но когда сильно возбуждена не дозовешься, если только с 5раза,например после купания она как пьяная, взгляд как будто стеклянный,задумчивый. Мне нельзя вообще от нее отойти, стоит выйти из комнаты плачет, всегда ползет ко мне, и взабирается на меня, я ее не пойму, вроде и без меня не может,а беру на руки выгибается,вся, в глаза не смотрит,как будто хочет чтоб ее положили. Я устала очень, вся на нервах, очень боюсь что мой ребенок аутист. Скажите можно ли аутизм определить до года, просто знаю что в основном такой диагноз ставят в года 2

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алина!

Понимаю Вашу тревогу.

Вам с ребенком сейчас - к хорошему невропатологу. Обязательно.

И можно еще к психологу - Вам лично. То, что Вы "вся на нервах", очень сказывается на еще неокрепшей нервной системе Вашего ребенка.

По поводу аутизма - если Вам нужна качественная информация - проконсультируйтесь лично со специалистом, который занимается работой с детьми-аутистами.

Желаю удачи!