Моя дочь лесбиянка?

Людмила 14.04.2013

Здравствуйте! Моей дочери 14 лет.Меня волнует вопрос её дружбы с девочками. Особенно с одной девочкой отношения похожи на любовные. Переписка состоит из постоянных поцелуйчиков. Иногда подруга приходит к нам на ночь и они спят вместе.Я вижу что,дочь особенно прихорашивается когда приходит эта девочка (правда подруга сильно зациклена на чистоте,может ещё из-за этого).Когда они ссорятся,то дочь очень стильно переживает и впадает в депрессию.Мне кажется ради этой подруги она готова на многое. Раньше дочь дружила с мальчиками,теперь на первом месте эта подруга. Мне кажется какая то зависимость от неё. Скажите ,моя дочь лесбиянка? Или в подростковом возрасте всякое может быть? Как мне себя вести? Конечно самое главное чтобы дочь была жива и здорова,но принять её ориентацию мне очень тяжело.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Людмила!

Сделать сейчас вывод о сексуальной ориентации Вашей дочери невозможно. И - да, в подростковом возрасте всякое может быть. И - да, если у ребенка гомоориентация, то родителям остается только принять это, иначе могут последовать трагедии.

Вам можно обратиться к психологу, чтобы проработать Ваши собственные отношения с мужчинами и отношения с дочерью. Это очень поможет Вам принять дочь, если у нее действительно гомоориентация. И очень поможет Вашей дочери, если ее интерес к подруге - только следствие каких-то родительских сценариев или внутренних конфликтов.

Желаю удачи!