Хочу петь, но стесняюсь при людях

Юлия 14.04.2013

Мне 14 лет.Одна из моих мечт: Стать певицей. Ещё в начальной школе учителя музыки предлагали заниматься отдельно(в кружке),но одноклассники мне не давали заниматься этим,подшучивали над моей довольно известной фамилией.Сейчас я хожу в художественную школу,но до сих пор пою,когда одна дома,при людях почему то стесняюсь,а если и начинаю петь,то голос другой становиться(замкнутый).До сих пор жалею,о том,что не пошла по "музыкальной" дороге.А стеснительность и большая скромность меня ещё больше тревожат.

Юлия, здравствуйте.
У вас, как минимум, два выбора. Первый - продолжать слушать других людей, их мнения о вас, растраиваться по этому поводу, строить свою самооценку на основании высказываний людей, которые вас не уважают и заниматься тем, что вам не особенно нравиться.
Второй - научиться слушать себя и делать то, что вам по душе, получая удовольствие от жизни.
Что вы выбираете?