Бывший не даёт нормально жить

Анна 13.04.2013

Здравствуйте. Мне очень нужен совет. Дело в том,что полгода назад меня бросил мой молодой человек.Он мне изменил.Сейчас встречается с той девушкой. Её я знаю,мы работаем в одной фирме,только в разных отделах. После инцидента мы с ним не разговаривали. Зато судьба нас свела в неделю назад. У нашей общей подруги была свадьба. Туда он пришёл без своей девушки. У меня вообще после него не было молодого человека,потому что я не могу теперь доверять людям. В каждом новом мужчине пытаюсь разглядеть что-то плохое и отказываюсь от отношений. Но вернёмся к свадьбе. Естественно мы выпили,там было много моих друзей,по натуре я очень энергичный и весёлый человек,поэтому самым ярким гостем была именно я) Суть в том,что он подошёл ко мне. Мы разговаривали,а потом он меня поцеловал. И до конца праздника мы были вместе:танцевали,часто уединялись. Когда пришло время уезжать,он сказал,что не отпустит меня. Поэтому мы поехали к нему. Ну не трудно догадаться,что было между нами у него дома. На следующий день был выходной,я уехала домой. От него ни звонка,ни смски. Всё. Больше мы не общались и не виделись. Но я знаю,что с девушкой той он встречается всё ещё,хотя мне сказал,что у них не серьёзно. И вот что делать? Я и так очень тяжело переживала разрыв. Месяца 3 у меня была депрессия...Мне было очень больно,он меня унизил,оскорбил,а поговорили мы об этом только спусть 6 месяцев!!! На душе паршиво,может вы что-нибудь сможете мне посоветовать?Заранее спасибо

Здравствуйте, Анна.

Пережить предательство любимого человека очень сложно и действительно часто после этого возникают неизбежные проблемы с доверием к другим людям.

Предательство становится таким болезненным еще и потому, что очень сложно отпустить человека после этого. Часто негативные эмоции, такие как злость, обида и разочарование привязывают нас еще сильнее, чем любовь и нежность. Чтобы действительно отпустить своего бывшего парня Вам нужно отреагировать свои чувства к нему - то есть выразить их любым способом (лучше при этом ничего не разломать, но это как получится). Вы можете представить его на месте подушки и избивать ее, пока хватит сил. Ничего страшного, если при этом у Вас будут вырываться крики или Вы заплачете - это даже хорошо, не сдерживайте себя. Вы можете нарисовать свои чувства на бумаге, разрезать их или разорвать и выкинуть. Можете пойти на любые занятия по арт-терапии, например, на танцевально-двигательную терапию - там с помощью тела Вы сможете отреагировать свои чувства.

После того как Вы провентилируете свои эмоции, будет очень хорошо, если Вы сможете понять чего же так искали в этих отношениях и зачем на свадьбе вернулись к нему. Чего Вам так не хватало?

И, конечно, помните, что далеко не все мужчины способны на предательство. Между доверчивостью и доверием есть огромная разница. Доверие - это сознательный выбор, основанный на Ваших знаниях о человеке, о том каков он на самом деле, со всеми своими плюсами и минусами.

Любите себя и будьте счастливы!