Как понять отношение к себе?

ИРИНА 12.04.2013

Добрый день, у меня случилась такая проблема, я около 8 месяцев встречаюсь с молодым человеком. Какие у нас отношения до сих пор понять не могу. Познакомились мы на сайте знакомств. Всё как и у всех в начале было хорошо. Со временем я стала замечать что он каждые выходные начал выпивать, и меня к тому склонять, понимаю что когда мужчина начинает пить это не всегда значит, что ему хочется расслабиться...возможно, не устраивает -личная жизнь или жизнь в-общем в целом(((и своими Периодически я стала узнавать что он общается со всеми своими бывшими, даже видятся, я по началу молчала, потом в прекрасный момент всё вышло наружу и эффект думаю описывать не стоит.... последнее время мы очень часто выдимся, он может написать,может и нет. он мне не звонит вообще...давно такое прекратилось, по сути моей жизнью он не интересуется, так дежурные слова.... при встречах всё сводится лишь к сексу... я пыталась с ним поговорить на эту тему..но он так ловко уходит от ответов..... он говорит что у него много подруг-девушек и он будет с ними общаться..а по его задумкам я должна сидеть дома..и быть ему верной... если честно я не понимаю что происходит..... я начинаю от него тока отдаляться не пишу не звоню..пропадаю..он начинает ныть типа не могу хочу к тебе..но стоит только всё устаканиться всё заново.... мне говорит что постоянно устает...трудно ему... а мне можно подумать нет..самое ужасное во всем этом что говорить с ним....бесполезно..эмоции и переживания мои... мы вместе последнее время пракически ни куда не ходим, я предлогала ему...прогуляться по лесу, по набережной, сходить в кино, еще куда нибудь..мне либо говорили потом как нибудь...в другой раз....холодно....потом..... я узнаа что этот человек в своё время встречался с девушкой и паралельно с другой.роли второй были четко определены..она была для секса и ее всё устраивало.... а проблема в том что я настолько уже опустощена всем этим...его безповодным обвинениям, хотя я правда сидела и его ждала.... он постоянно меня в чем-то обвиняет, правда откуда такое идет, ума не приложу..... из за дистабилизации в личной жизни у меня начались проблемы с общением с другими людьми, на работе одолевает лень..отвлечься не могу. дело в том что я такой человек я люблю четкость, и прозрачность во всем.....

Ирина, здравствуйте!

Если Вы действительно любите "чёткость и прозрачность во всём", то что Вас удерживает столько времени в болоте? У Омара Хайяма есть замечательные строчки.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало.

Два важных правила запомни для начала.

Ты лучше голодай, чем что попало ешь,

И лучше будь один, чем рядом с кем попало.