Неуправляемый подросток

Александра 26.10.2010

Моему племяннику 16 лет, учиться дальше в школе не захотел, уехал в город учиться в техникуме(мы живем в деревне). Но никакой учебы не получилось. Он врал всем: приезжал раньше, оставался у друзей, домой приходил через несколько дней. Чем дальше, тем больше. Он много пьет, курит, ничье мнение не ставит в авторитет, поговорить с ним продуктивно не удается, выслушав внимательно, даже вроде как согласившись, ничего не меняет. Его отец с матерью в разводе, давно, и в детстве он был свидетелем их драк, с отчимом тоже отношений никаких. Сердце кровью обливается, ведь он еще ребенок! иногда такие вопросы, ну просто наивные. И мальчик он добрый, многим помогает, но губит свою жизнь и никак этого не может помочь. Может вы знаете какие-нибудь центры помощи таким трудным детям, подскажите, пожалуйста. Мы из Ивановской области.

Здравствуйте, Александра! Такой центр в Иванове есть. Он находится на улице  2я Лагерная. Можно узнать телефон в информационном центре. Я знаю, что там нужно записываться и работает он только в режиме социальной помощи малоимущим. Попытайтесь. С уважением!