Муж ко мне охладел

Арина 11.04.2013

Здравствуйте! Меня зовут Арина, мне 18 лет. Встречаюсь со своим молодым человеком уже больше 2 лет. Ему 22. У нас уже есть маленькая дочь которой 1,3. Я очень избалованная и в самом начале отношений и всю беременность мой муж носил меня на руках, делал все, что я хочу и терпел мои беременные истерики и изгнания из дома и тп. Даже когда я родила ничего не изменилось, но через определенное время( примерно через год ) у него наверно пошла ответная реакция и все что я говорила ему - получала обратно в еще более грубой форме. Спустя ровно год после рождения дочки мы переехали в отдельную квартиру, которая принадлежит его отцу. И тут пошло как по накатанной...чуть что я виновата во всех бедах и несчастьях, живу здесь на птичьих правах, нахлебница,эгоистка и даже проститутка! Хотя никогда не давала даже возможности усомниться в себе. Он регулярно выгоняет меня из дома и недавно приложил руку. Но я все время прощаю. У меня были мысли , что я его больше не люблю, но сейчас понимаю, что люблю его больше жизни, но и жить так больше не могу. Я в постоянных упреках на тему у меня нет даже среднего образования не зарабатываю деньги плохая жена и все в этом духе. Последние 1,5 месяца я пытаюсь сделать все, чтобы исправить данную ситуацию... Перестала мериться с ним одним местом, постоянно готовлю, ласковая, нежная.... А ничего не меняется. Я ему в спокойной форме чтото говорю, что он не сделал и он мне в ответ 33 дела которые должна сделать я. Плачу почти каждый день он говорит , что мои слезы это всего лишь глупая манипуляция и жалеть он меня не собирается. В сексе у нас тоже не все гладко с учетом того что дочка не помеха тк она с няней в подмосковье на свежем воздухе, чтобы я могла учиться. Пыталась с ним несколько раз говорить и получала в ответ , что все нормально и он ничего такого не замечает. Лююбовницы у него быть не может и , когда я прямо спросила может ты меня больше не любишь? В ответ я получилалюблю. Что делать? Хочу вернуть все в нормальное русло тем более что я привыкла что меняя всю жизнь все носят на руках и голоса даже не поднимают. Я прекрасно понимаю в отношениях виноваты оба и должны работать тоже оба, но я пытаюсь, он нет. Мама моя говорит, чтобы я училась и если у нас с ним не склеится, то после окончания училища купит мне квартиру, но мне нужен он и мои нервы! Не знаю понятно ли описала всю ситуацию, но надеюсь на ответ/совет. Спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Арина! давайте разберем, что происходит:

Встречаюсь со своим молодым человеком уже больше 2 лет. Ему 22. У нас уже есть маленькая дочь которой 1,3. Я очень избалованная и в самом начале отношений и всю беременность мой муж носил меня на руках, делал все, что я хочу и терпел мои беременные истерики и изгнания из дома и тп.

избалованность - это признание своей инфантильности! так и не понятно - он Вам муж или молодой человек? жили ли Вы вместе или оттельно, когда Вы были беременной? осознали ли то, что Вы уже выросли и мужчина должен НЕ на руках Вас носить, а идти вместе с ВАМИ, стоя на земле и Вы вместе с ним, и держа Вас ЗА руку?

позиция , когда Вы ждете, что мужчина будет носить на руках - это позиция ребёнка, которого надо, чтобы несли, который сам не в состоянии делать шагов, а легка ли эта ноша мужчине, да и кого ОН ВИДИТ рядом с собой?? женщину ли? или ребёнка?

стали ли вы сами брать на себя ответственность за свою жизнь? или ждете, чтобы это делали окружающие Вас люди?

чуть что я виновата во всех бедах и несчастьях, живу здесь на птичьих правах, нахлебница,эгоистка и даже проститутка! Хотя никогда не давала даже возможности усомниться в себе. Он регулярно выгоняет меня из дома и недавно приложил руку. Но я все время прощаю

и теперь иной полис этой же ситуации - ОН уже НЕ носит Вас на руках, и ВЫ НЕ можете сами стоять на ногах! он Вас унижает, оскорбляет,а Вы это все терпите и принимаете - позволяете ему бить Вас, для начала - ОН этим уже показал, что ДЛЯ НЕГО ЭТО НОРМАЛЬНО - бить женщину; а Вы показываете, что готовы это принимать дальше - и сидите на земле и ждете, когда он снова Вас возьмет на руки! рискуете или провести время в ожидании или найти того, кто будет Вас только тащить, НО НЕ любить - и которому Вы в итоге ничего не сможете дать взамен!

сейчас Вы ещё и МАТЬ, НО и эту роль Вы переложили на няню! мама обещает купить Вам квартиру, т.е. есть в окружении люди, которые поддерживают эту инфантильность и которым Вы позволяете это делать, при этом НЕ даете сами себе шанса вырасти и начать саму себя уважать, любить и принимать!

ВЫ позволяете ТАК к себе ему относится! и ИНОГО ОН ВАМ НЕ даст! так как ВЫ сами не даете это себе!

Хочу вернуть все в нормальное русло тем более что я привыкла что меняя всю жизнь все носят на руках и голоса даже не поднимают.

тогда у Вас атрофируются ноги и Вы не сможете ходить самостоятельно - а это позиция зависимости! Вам это нужно? или Вы хотите быть взрослой и зрелой женщиной, которая любит себя, уважает, принимает, и которая сама выбирает партнера рядом с собой и останется с Вами ЛИШЬ тот, которого Вы достойны! и токльо Вам решать - разрешать ли другим людям делать выборы Вашей жизни, строить её ЗА Вас или идти ко всему самой! не забудте и про ребёнка - ВЫ МАТЬ!

какой Вам быть - решать Вам! ждать пока найдется тот, кто будет Вас тащить (но - несение Вас на руках, это не любовь - а поддержание зависимости и незрелости!) или вырасти и самой за себя отвечать!