Как убедить любимого, что я не повторю ошибок?

Кристина 26.10.2010

Здравствуйте!

Уже не знаю к кому обратиться, сама не справляюсь и очень надеюсь на вашу помощь.

История долгая, но постараюсь вкратце.

4 года назад я встречала с мч из своего города, на тот момент встречались уже 2 года-но не жили вместе. тем летом мне неожиданно предложили горящую путевку в восточную страну, я схватила подругу, мы собрали чемоданы и через 4 часа улетели на 10 дней к морю. Я даже думать не думала искать каких-то приключений, строить глазки и т.д., тк это были мои первые серьезные отношения, которых я добивалась сама. Но на пляже, как гром среди ясного неба я увидела мужчину и в сердце йокнуло: Бывают же такие шикарные...Даже тогда я не думала даже взглянуть на него второй раз: "Повезло кому-то" и все...Но они с другом первыми с нами заговорили, пригласили вместе сходить в клуб(стандартная ситуация на море), но дело в том, что я влюбилась с первого вечера безумно, проосто летала от счастья. Мы провели вместе весь отпуск, секса не было...у меня же дома отношения...Я приехала, посмотрела на своего мч и поняла, что это не то и нужно расставаться. Он этого не мог принять, сказал что все мне простит, лишь бы быть вместе....Я расстаяла на время и согласилась. Но от восточного мужчины приходили смски, от которых у меня вырастали крылья и я не могла и не хотела его забывать. тк никогда не была еще так счастлива, как с ним в отпуске...Я отвечала на смс, где мы во всю признавались друг другу в любви. В то же время мо родственники, которым я не могла не рассказать об этом знакомстве, тк просто сияла от счастья, убеждали меня ежедневно и хором, что все что нужно восточным мужчинам от русских девушек - секс или того хуже забрать пасспорт, обокрасть и отдать в проституцию..Болше я верила своему новому возлюбленному, но все эти разговоры вокруг не могли меня не трогать и 2 раза я пыталась расстаться с восточным красавцем, писала, что мы не можем быть вместе, не объясняя причин...В это время восстанавливала сови предыдущие отношения, тк длились они долго и он оч хороший как человек...пыталась быть порядочной девушкой. Так продолжалось 2 года...потом я решилась и порвала окончатеьно отношения с бывшим, поехала на курорт с моим новым и действительно любимым мужчиной, который развеял все предрассудке о его стране и отношению там к девушкам - на деле отношение очень уважительное и трепетное...Потом поехала к нему вгород, познакомилась с семьей, мы начали действительно встречаться - не дистанционно, а все чаще видеться и в очередном отпуске год назад он сдела мне предложение, чего я не ожидала никак, мечтала, но от него не ожидала...После этого мы начали жить вместе, я перебралась в его страну, бросила здесь работу и уехала к нему...И вот где-то в компьютере он нашел какие-то фотографии с совместного отдыха с моим бывшим и по дате понял. что в то время и мы с ним общались и клялись друг другу в любви...Это было что-то!!! Он сказал, что если бы знал такое обо мне, то никогда не сделал бы мне предложение, тк измена для них это не только половой акт, но даже общение и т.д., что он полностью во мне разочарован и получаетсфя все наши отношения были построены на моей лжи...Он не хочет понять, что мне было сложно определиться тогда (я весы к тому же), тк я слышала только негативное про его нацию и боялась делать решительные шаги...После этих новостей мы пытались попробовать еще раз, но он говорит не может и никогда не сможет меня простить, что видит по ночам как я ему "изменяю"...Я его люблю безумно и готова на все, чтобы быть с ним...Но как сделать так, чтобы он понял и простил меня за прошлое...Потому что, если не простит, прежних отношений не будет. я уже не буду для него чем-то дорогим, как раньше...А я этого не вынесу, если любимый человек будет просто позволять с собой жить...Последние 2 месяца мы почти не общались, я уехала домой и мы дистанциооно поссорились...были каки-то письма, из которых я понимаю, что никакие аргументы на него не действуют, но потреять окончательно он вроде бы тоже меня не готов..Я решила прилететь и поговорить лицом к лицу...правда не уверена в своей силе убеждения...Не понимаю, почему ему не важно, что мы можем быть счастливы сейчас и в будущем, просто закрыть дверь в прошлое...Ведь тогда мы почти не знали друг друга и я не могла доверять ему...а сейчас когда мы знаем друг друга я живу только для него. Но он не видит 2 последние года нашего счастья, хотя и признает, что никогда не был так счастлив. Но и никогда ему не было так больно, как от моей лжи...Кстати, он лев. Ему 35, мне 26 сейчас...

Дорогие психологи, что можно предпринять, чтобы доказать свою намеренность быть с ним и только с ним...Я знаю мы любим друг друга..

Несвитский Антон Михайлович

Рассказать ему о его неуверенности в себе. Ревность к прошлому, нежелание понимать ваших мотивов, нежелание встать на вашу точку зрение, банальное недоверие к вам - это все признаки его неуверенности в себе. Он боится, что вы не будете в достаточной степени его уважать, не верит, что он настолько хорош для вас, что вы готовы обо все забыть раз и навсегда. И ВЫ ему ничего не докажете никакими заверениями. Но если он культурный и цивилизованный человек, то вы сможете объяснить ему, как из неуверенности в себе рождается ревность и недоверие. Почитайте статьи в интернете на эту тему, их немало. Мужчина не очень захочет считать себя неуверенным, и потому волей-неволей начнет копаться в этой теме "ревность, недоверие  - неувренность в себе". И наверняка хоть что-то сможет понять.

Здравствуйте Кристина!

Рассказ Ваш большой и подробный. Вы не учли многих факторов при развитии Ваших новых отношений. Но если их опустить и более кратко ответить на Ваш вопрос. Попробую. Начнём с конца Вашего рассказа. Погладьте своего возлюбленного по голове и скажите ему , что он самый, самый! Но в последствии не забывайте этого.Тогда есть шанс , что всё вернётся на круги своя. И в последствии Вам придётся ставить его на пьедестал вперёд себя- тем самым Вы обеспечите будущее своих отношений. А теперь подумайте. Если Вам это всё необходимо, то действуйте.Успех гарантирован. Да "операцию" Самый,самый Повторять как можно чаще.

                                     Всех благ!