Частые ссоры по мелочам

Полина 09.04.2013

Мы встречаемся с парнем уже более 2-х лет, нам по 20 лет, учимся вместе, видимся практически каждый день. Раньше эти отношения казались сказкой - мы вообще не ссорились, потом ссоры появились, но они всегда быстро разрешались в тот же день. Я никогда не чувствовала себя такой любимой и счастливой. Но последнее время я не могу выносить его придирки к моим словам и действиям. Если я выразила свое мнение на людях, он возмущен, даже если его мнение совпадает с моим. Притом я вообще не общительный человек и подобное случается редко. Если же он мне что-то рассказывает, а я пошучу или выскажу свое личное мнение, иногда он вдруг начинает кричать, что я такая-сякая, обижаю его, может даже и послать меня нецензурно. А у меня и в мыслях не было его обидеть. В такие моменты я просто начинаю его игнорировать и отстраняюсь, особенно если мы не вдвоем и рядом есть люди. Я не хочу выносить сор из избы и показывать свои проблемы всем, кому ни попадя. А его мое безразличие раздражает, он меня хватает и трясет. Он может это сделать даже в многолюдном месте, что вдвойне неприятно. Я думала о расставании, говорила ему об этом, мы все не раз обсуждали. Но я даже дня не могу без него провести. Если с ним мне плохо иногда, то без него - всегда. Он не просто мой парень, он мой самый лучший друг, мы всегда можем друг другу довериться. Никогда такого близкого человека у меня не было. Но эти ссоры по мелочам я не могу просто перетерпеть, простить и забыть, когда они повторяются все чаще и чаще. Он говорит, что просто раздражительный очень. Но когда я спрашиваю, оскорблял ли он так когда-нибудь своих родителей, он ничего не может сказать. Он только извиняется, обещает сдерживаться. Но все снова повторяется. Я знаю, что он будет надежным мужем и хорошим отцом, но ругаться по мелочам всю жизнь и трепать друг другу нервы я не хочу.

Овсяник Людмила Михайловна

 Полина, любовь - это :

  • Взаимовлечение,
  • Взаимопонимание,
  • Взаимоуважение,
  • Взаимоподдержка,
  • Взаимодоверие.

Изымите что-то одно из этого списка- и это уже не любовь, а нечто иное

Иное - это или влюбленность (см ЗДЕСЬ) или любовная зависимость (смЗДЕСЬ

 Если действительно любите друг друга, сядьте и согласуйте все вопросы  этого договора  для молодоженов (см ЗДЕСЬ)