Что делать, если пытаются выжить с работы!

Марина 09.04.2013

Здравствуйте!Мне 19 лет!Месяц назад закончила медколедж на санитарного фельдшера!Так как мою професию сократили и в санстанцию устроиться не смогла пошла работать в психиатрическую больницу!Меня поставили на должность инструктора по трудотерапии,а женщину которая занимала ету должность перевели на медсестру!Когда я выйшла на роботу то меня поставили медсестрой так как та женщина которая меня должна обучать по професии как не странно ушла в отпуск!Сейчас меня всячески пытаються выжить с роботы!Что не делаю все не так игнорируют!!!Очень сложно...сегодня пришла домой вся в слезах не знаю как я пойду завтра!!!Как продержатся месяц пока не вернеться та женщина с отпуска и я начну заниматся своей професией!!!

Марина, прежде всего необходимо успокоиться. Вы на новой работе, первой в своей жизни, если я правильно Вас поняла, а это всегда новое, непривычное, неизвестное и т.д. Это стресс, а посему, только обретя спокойствие, Вы сможете выстраивать отношения с коллегами без конфликтов и слез. У Вас все получиться - есть образование, опыт всегда нарабатывается и Ваше руководство об этом знает. Не всегда то, что нам кажется происходит на самом деле, и не факт, что Вас хотят выжить с работы через несколько рабочих дней. Просто Вам еще необходимо научиться общаться с данным коллективом, а для более эффективного взаимодействия попробуйте уточнять непонятные для Вас требования, попросите совета, подсказки. Люди любят, когда у них учатся, когда считаються с их мнением, и потому будут более открыты к взаимодействию с Вами. Марина, Вы обязательно должны иметь четкий список служебных обязанностей на данном рабочем месте, чтобы знать свои обязанности и права. Это придаст уверенности и поможет не распыляться. Я желаю Вам уверенности, спокойствия и удачи! С уважением, Наталья