Жениться, или нет?

Aidos 09.04.2013

Здраствуйте! Мне 22, не женат, студент, учусь в г.Пекин, у меня такая ситуация... Встречался с девушкой три года, мы оба учимся в одном университете, живем в доли от родителей... в первый год отношении все было хорошо, жили вместе, очень любили друг друга, хоть и были маленькие ссоры но в целом все было хорошо, через год она мне надоела, и я решил растаться, два месяца она пыталась вернуть меня, но мне было все ровно, потом она нашла себе парня и я потерял голову, начал умалять ее вернуться, намеками говорил что женюсь на ней, и потом опять начали отношения, опять в течении года у нас все было хорошо, расказал про нее родителям, и ее родители узнали про меня, но ее родители были разведены, не знали казахского языка, и я боялся об этом говорить своим родителям, потому что они не очень хорошо относятся к таким семьям, и я решил еще по встречаться с ней до окончания университета( я через год заканчиваю) и уехать в другую страну на магистратуру, и таким оброзом забыть ее... два месяца назад мы с ней поссорились, и она сказала что не нужно продолжать отношения потому что я уеду в другую страну и забуду про нее... сказала что не верит в то что я женюсь на ней, и она поняла что я немогу решиться на дальнейшие отношения из за родителей. И мы растались. Хотя мои родители не против наших отношении, и сказали что в любом случии решать мне, главное чтобы мы с ней были счастливы, и я теперь понимаю что пришло время решать самому быть мне с ней и жениться по окончанию университета, или нет. Мы очень сильно любим друг друга, у нас много общих интересов, мы через многое прошли вместе, много планов на будущее и т.д. и мне сейчас нужно решить жениться на ней или потерять ее навсегда... и она тоже ждет пока я решу. Прошу совета, очень тяжко решать одному в доли от родных и близких.

Решать, все-таки, придется Вам.

Не родителям, не психологам - ВАМ.

И, самое важное, что мешает Вашему решению, - отвечать за свое решение тоже - ВАМ.

Пока Вы хотите попользоваться девушкой, и не отвечать за время, которое Вы заберете у нее....

Облегчать Вам решение и не хочется, - не всегда легкое решение приносит пользу.

Учитесь "платить" за свои решения в жизни.