Ребенок перед садиком

Татьяна 09.04.2013

Моя дочка Анечка (3года 2мес) ходит в садик хорошо. Утром встает без слез. В группу уходит сама, но на протяжении 1,5 месяца она задает вопрос:"мама ты меня заберешь?" И это каждый день. Не было еще не разу, что бы она осталась в садике на долго, т к , я мама и сижу дома со вторым ребенком дома. Как сделать , что бы этого вопроса не была? Спасибо.

Татьяна! Вам это на самом деле Важно? Ну хочет и спрашивает - это её способ с Вами общаться. Что сложного ответить - да, конечно! Управлять поведение ругого человека, конечно, можно. Но это всегда более тдужно и хлопотно, чем принимать ситуацию такой какова она есть.

Если Важно, то на сколько? Эффективнее всего в таком вопросе - семейная психотерапия: вся семья на приёме у пары семейных психотерапевтов.